Как продлить срок пребывания гражданке Украины в России свыше 90 дней в связи с конфликтом на Украине?
398₽ VIP

• г. Москва

Мама - гражданка Украины, ей 70 лет, я - дочь - гражданка России, срок пребывания мамы у меня в Москве заканчивается 6-го марта (была 90 дней), всвязи с событиями в Украине хотелось бы, чтобы она могла продлить срок пребывания в России свыше 90 дней, пока там все успокоится. Что еще можно успеть сделать для нее? Ведь если она останется у меня, то нарушит закон и ее могут больше не пустить в Россию. По-видимому, РВП уже не успеваем сделать.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в паспортный стол и миграционную службы можно даже по интернету

Спросить
Пожаловаться

В любом случае более 90 дней из 180 находится нельзя в противном случае депортируют и закроют въезд.Закон есть закон и по данному вопросу обращаться бесполезно.

Впоследствии мама имеет право на упрощенное получение гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению, ничего не сделать и обращаться куда-либо бесполезно.

События на Украине не являются основанием для продления срока пребывания

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый вечер.

В соответствии со ст. 5 Федерального Закона Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ, срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия визы или срока, установленного настоящим Федеральным законом, если на момент истечения указанных сроков им не получено разрешение на продление срока пребывания либо разрешение на временное проживание.

Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию.

Продлить временное пребывание в России возможно, если работодатель заключил с гражданином Украины трудовой договор на срок более 90 дней. Срок временного пребывания могут продлить на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда в Россию, о чем сделают отметку в миграционной карте.

Чтобы оставаться в России более длительное время, необходимо получить разрешение на временное проживание на срок до трех лет. Для этого, пока не истек срок временного пребывания необходимо подать специальное заявление в территориальный орган ФМС.

При получении разрешения на временное проживание гражданину Украины необходимо оформить регистрацию по месту временного проживания и пройти ежегодную перерегистрацию. Также ежегодно необходимо уведомлять о подтверждении своего проживания в России территориальный орган ФМС по месту получения разрешения на временное проживание.

Иных способов продлить временное пребывание вашей мамы нет.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, срок пребывания на территории РФ у меня истекает 30.01.14 Как мне продлить срок пребывания в России, не нарушив новый закон о мигрантах, вступивший в силу 01.01.14

Гражданка Украины 70-ти летняя (Одесская область) 18 августа 2015 года прибыла в Россию ухаживать за престарелой матерью.15 ноября 2015 года заканчиваются 90 дней ее пребывания. Мать тяжелобольная. Как законно продлить срок пребывания? Или надо пересечь границу и опять вернуться?

Есть ли какой то способ продлить срок пребывания в РФ гражданке Украины по уходу за онкобольным родственником? Бабушка уже лежит, выдали в поликлинике справку, что нуждается в постороннем уходе и обезболивании. В УФМС сказали, что данная справка никакой роли не играет в продлении.

Как можно проблить пребывание В Украине гражданке России свыше 90 дней. Дело в том, что в Украине у меня больная одинокая мама, за которой требуется постоянный уход, который я и осуществляла с августа 2014 года, раз в три месяца выезжая в РФ, в последнее возвращение 5 мая 2014 мая была снята с поезда сотрудниками украинской погранслужбы и поставлена в известность, что просрочила срок пребывания, и поэтому на меня налагается штраф и запрет на въезд в течении 90 дней. Что можно предпринять в данной ситуации. Очень расчитываю на ваш квалифицированный совет. Спасибо.

Льготная растаможка автомобиля, зарегистрированного в Донецкой области в Украине гражданке Украины при получении Российского гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка рф, хочу подарить свою квартиру на украине гражданке украины, могу ли я это сделать не выезжая из рф и какие налоги или сборы мне придется заплатить и где.

На каком основании можно сделать довериность гражданину украины гражданкке украины на часную соьственность в росии.

Как получить статус беженца в связи с политической ситуацией на Украине гражданке Украины, муж русский, нахожусь в России г. Москва, куда обращаться, с какими документами и каковы сроки рассмотрения данного вопроса?

На какой срок предусматривается пересечка между границами России-Украины, Украины-России, с 1 января 2015 г. учитывая то что, у меня гражданство Украины, Дон.обл.

Я гражданка Украины, продлила срок пребывания до 270 дней, но срочно надо выехать в Украину. Смогу ли я через неделю снова вернуться в Россию? Не будет проблем на границе? Сколько я смогу оставаться ещё здесь? Я из зоны АТО, Донецк.

Нужно оформить доверенность на продажу доли в квартире в Украине на мать гражданку Украины от гражданина РФ. Какие документы потребуются?

Можно ли гражданину Украины продлить срок пребывания в Крыму не выезжая за его пределы? Суммарное количество дней нахождения на территории полуострова составляет 79 дней с 17 мая 2014 года.

Можно перевести пенсию из Украины в Россию гражданке Украины, получившей в России разрешение на временное проживание на 3 года? Спасибо!

Как лучше моей маме, гражданке Украины, передать квартиру на Украине мне, гражданке России, с наименьшей денежной потерей для меня. Я единственная дочь.

Можно ли гражданину Украины продлить срок временного пребывания в России без получения какого либо статуса после 31 октября 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение