Какой правовой нормой следует руководствоваться при нарушении договора энергоснабжения.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №3405

Какой правовой нормой следует руководствоваться при нарушении договора энергоснабжения.

Ответы на вопрос:

Костюченко О.И.
Юрист г. Санкт-Петербург
28.03.2001, 20:24

Договору энергоснабжения посвящены статьи 539-548 Гражданского кодекса РФ части 2. Смотря что нарушено, тогда можно конкретно сказать, чем руководствоваться.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Что происходит с правовой нормой,

Что происходит с правовой нормой, содержащейся в нормативном правовом акте большей юридической силы при ее повторении нормы в нормативном правовом акте меньшей юридической силы и договоре?

Юрист г. Долгопрудный
29.06.2020, 06:11

Ничего, она так и продолжает действовать, сколько бы раз и где угодно ее ни повторяли.

Вам помог ответ?ДаНет

Какой нормативно-правовой документ (Федеральный закон) регулирует (разрешает, даёт право) отключать от электроснабжения?

Какой нормативно-правовой документ (Федеральный закон) регулирует (разрешает, даёт право) отключать от электроснабжения? В каком нормативно-правовом акте прямо написано, что могут отключать от энергоснабжения в следствии имеющейся задолженности?

Адвокат г. Москва
25.06.2016, 08:09

Пост правительства 307.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
25.06.2016, 08:11

Согласно положениям постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов":

117. Исполнитель приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;

118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 3 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги.

119. Исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги в следующем порядке:

а) исполнитель в письменной форме направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 30 дней со дня передачи потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доводится до сведения потребителя путем вручения ему под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения);

б) при непогашении потребителем-должником задолженности в течение установленного в предупреждении (уведомлении) срока исполнитель при наличии технической возможности вводит ограничение предоставления указанной в предупреждении (уведомлении) коммунальной услуги с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку;

в) при отсутствии технической возможности введения ограничения в соответствии с подпунктом "б" настоящего пункта либо при непогашении образовавшейся задолженности и по истечении 30 дней со дня введения ограничения предоставления коммунальной услуги исполнитель приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги - с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку.

120. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней, в том числе со дня полного погашения задолженности или заключения соглашения о порядке погашения задолженности, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Следует руководствоваться, утверждая,

Какой нормой права, разъяснением СК ВС РФ и др. следует руководствоваться, утверждая, что при расчете неустойки по страховому полису "Защита близких ПЛЮС" необходимо применять сумму страховой выплаты, а не размер страховой премии?

Юрист г. Иваново
04.04.2021, 10:36

Здравствуйте, в соответствии с ч.3 ст. 10 Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1

"Об организации страхового дела в Российской Федерации"

[quote]

Страховая выплата - денежная сумма, которая определена в порядке, установленном федеральным законом и (или) договором страхования, и выплачивается страховщиком страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю при наступлении страхового случая.[/quote]

а страховая премия - это плата за страхование, которую страхователь (выгодоприобретатель) обязан уплатить страховщику в порядке и в сроки, которые установлены договором страхования (ст. 954 ГК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
02.12.2014, 17:58

Расчета чего?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В случае передачи электросетевого хозяйства сетевой организации энергоснабжение участков, не заключивших прямые договоры будет отключено.

Правление СНТ настоятельно рекомендует заключить прямой договор энергоснабжения, т.к. в случае передачи электросетевого хозяйства сетевой организации энергоснабжение участков, не заключивших прямые договоры будет отключено.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.07.2019, 19:43

Добрый вечер, Елена. Данное требование незаконно, обжалуйте в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск
Юрист г. Барнаул
19.11.2018, 16:34

Нет никаких образцов. Ответственность-в соответствии с нормами ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

3. Имеет ли какое либо правовое значение признание этих нарушений ОБОСНОВАННЫМИ для вступившего в силу решения,

Вопросы в отношении нарушения судьей процессуальных действий в гражданском судопроизводстве:

1. каким законом определяется ответственность судей за нарушение ими норм материального и процессуального права?

2.

Куда следует обращаться в отношении нарушения ИМЕННО судьей и ИМЕННО этих норм?

3.

Имеет ли какое либо правовое значение признание этих нарушений ОБОСНОВАННЫМИ для вступившего в силу решения, принятого судьей-нарушителем? Спасибо.

Фирма г. Москва
15.11.2003, 14:32

Жалобы на неправомерные, по Вашему мнению, действия судьи, подаются в соответствующую квалификационную коллегию судей. Однако данный орган рассматривает лишь дисциплинарные проступки членов судейского сообщества. Неправильное применение закона необходимо обжаловать в установленном процессуальным законодательством порядке, а именно в вышестоящий суд (кассационную или надзорную инстанцию). С уважением, адвокат Гуров Сергей Алекесандрович.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
23.06.2017, 06:45

Согласно действующему законодательству в случае если аннуитетные платежи что при досрочном погашении кредита проценты возвращаются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
28.02.2017, 19:56

Здравствуйте. Универсальная норма - ст. 12 ГК РФ - самозащита своих прав.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.02.2017, 19:59

Доброго времени суток.

Анастасия, там много подводных камней и семейный кодекс и конституция рф, органы опеки и попечительства.

Всего хорошего, удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какими нормами международного права следует руководствоваться.

Скажите, пожалуйста, какими нормами международного права следует руководствоваться при заключении международного договора об оказании услуг (договор экпортный)?

Спасибо.

Юрист г. Москва
29.12.2003, 21:00

для того, что бы ответить на этот вопрос необходимо знать где подписан договор (если в договоре написано, например, г. Москва - действует законодательство РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение