Раздел наследства и проблемы с совместным проживанием - Как получить отдельную квартиру?

• г. Хабаровск

Встал вопрос ребром. Прописано в квартире 4 ро.. все долевые. Маман, Брат, Сестра и собственно я. Сестра и Мама унаследовали от покойного мужа квартиру которую продали и уехали в другой город. Оставив нам с братом 3 х комнатную.. у нас с братом напряженные отношения.. более того у нас возраст.. девушка у меня... ну понимаете не вздохнуть ни продыхнуть... собираемся делать детей. КАК мне разменять все это дело чтобы у меня была отдельная квартира?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира у Вас в долевой собственности, то Вы можете продать свою долю. Правом первоочередной покупки обладают остальные сособственники.