Оплату ипотеки требует банк после развода - что делать?

• г. Дмитров

Дом куплен в долевую собственность в 2008 году. После развода я переехала, сейчас бывший не платит по ипотеке, я платить тоже не буду, т к он делить имущество не хочет. Банк требует оплаты с меня. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

если вы подписали кредитный договор, то вам по нему и платить

потом можете взыскать половину уплаченных денег с мужа

Добрый день!

Банк может обратить взыскание на квартиру, не факт что ее стоимости хватит для погашения всей задолженности.

Поскольку подписали договор, необходимо платить.

Другой вопрос о размере общего долга.

Если не хотите платить, реализуйте дом с согласия банка и погасите кредит!