Оплату ипотеки требует банк после развода - что делать?

• г. Дмитров

Дом куплен в долевую собственность в 2008 году. После развода я переехала, сейчас бывший не платит по ипотеке, я платить тоже не буду, т к он делить имущество не хочет. Банк требует оплаты с меня. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

если вы подписали кредитный договор, то вам по нему и платить

потом можете взыскать половину уплаченных денег с мужа

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Банк может обратить взыскание на квартиру, не факт что ее стоимости хватит для погашения всей задолженности.

Поскольку подписали договор, необходимо платить.

Другой вопрос о размере общего долга.

Спросить
Пожаловаться

Если не хотите платить, реализуйте дом с согласия банка и погасите кредит!

Спросить
Пожаловаться

2 года назад была куплена в ипотеку квартира, сейчас мы в разводе, платит за ипотеку бывший, если я буду платить половину и делать ремонт в квартире за свой счёт то как будет делиться квартира, если бывший решит продать её или вернуть в банк? Спасибо.

В 2007 - взяли с мужем ипотеку, он - заемщик, я - поручитель, через год развелись. Ипотеку по настоящее время оплачиваю я. бывший муж не дает согласие на переоформление ее на меня, в банке тоже не хотят без его согласия. Сейчас банк водит пластиковые карты для оплаты ипотеки, но оформить ее должен заемщик, а если платить в кассе - то будут брать большие комиссии. Что делать? Как переоформить ипотеку на меня?

Бывший муж перестал платить кредит, взятый в банке за два месяца до нашего развода. Банк требует возврата долга с меня. После развода я приобрела дом, проживаю в нем с двумя детьми, алиментов бывший муж не платит, сама работаю, зарплата 8000. могут ли судебные приставы описать мое имущество в счет долга, если совместно нажитого имущества у нас нет?

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку, быший муж титульный заемщик, я и его мать созаемщики. Квартира в собственности на двоих. Во время брака на погшение ипотеки был внесен материнский капитал, поэтому собственность с обременением, после погашения ипотеки нужно выделить доли детям. После развода бывший муж платит ипотеку. Сейчас встал вопрос о том что он будет платить только половину. Если я не буду платить половину ипотеки как созаемщик, то какие права в будущем я буду иметь на квартиру?

Есть невыплаченная ипотека с маткапиталом плюс 1 млн по региональной программе для многодетных. До и после развода муж не платит ипотеку, но претендует на половину. Банк грозится продать квартиру если я не буду платить, договор делить отказываются, хотя он идёт как созаемщик. Что мне следует делать?

В 2005 году бывшей женой куплен и оформлен в собственность дом. В 2007 году дом подарен родителям. Имеет ли право бывший супруг на имущество.

2 года в разводе. После развода бывший муж взял кредит на 140000 тыс. теперь не платит полгода и мне звонят с банка и говорят что я тоже буду платить его кредит. А не знала что он брал. Ведь мы развелись и вместе не проживаем. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли я делить дом купленный до свадьбы, куплен в 2001, женился 2002, ребенок 2003 все прописаны в этом доме,c 2008 года разведены, при продаже дома должен ли я что нибудь бывшей супруге.

2 года назад была куплена в ипотеку квартира, сейчас мы в разводе, платит за ипотеку бывший, если я буду платить половину и делать ремонт в квартире за свой счёт то как будет делиться квартира, если бывший решит продать её или вернуть в банк? Будет ли учитываться вложенные деньги на ремонт, я проживаю с сыном 7 лет и плачу ЖКХ.

После развода бывший супруг не платит ипотеку. Ипотеку оформлял на себя, я являюсь поручителем. В квартире я не живу, живет он, и платить тоже говорил что будет он. Но платежи иду с перебоями а то и вообще просрочка на 3 месяца. Банк звонит мне и требует погасить задолженность. Бывший муж на отрез отказывается продавать квартиру и не платит. Что делать мне в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение