Разводные сложности - Как защитить интересы ребенка при финансовых проблемах супруги и обмане

• г. Казань

С женой в разводе 6 месяцев, проживали в 3 х-ком квартире доставшейся супруге по наследству, ребенку 14 лет. в течении многих лет супруга испытовала удачу в финансовых пирамидах, азартных играх пока не постучали в дверь банки и т д. кстати я и ребенок узнали о ее долгах недавно, по бесконечным звонкам и угрозам из многочисленных финансовых учреждении и т п,есть расписка с ее стороны, что мы не знали о взятых ранее ею кредитах. В процессе развода август-сеньтябрь жена неожиданно [попросила ] меня и ребенка выписаться, начала вести себя неадекватно[ушла из дома, и это в начале учебного года, пряталась от банков и т п, о ее работе и говорить нечего... все драгоценности оставила в ломбарде] позвонив мне, потребовала в ближайшее время чтобы я с р е б е н к о м освободил квартиру, т к на нее подают в суд банки и д р, и ей грозит статья мошенничество, а сумма огромная, пообещав сыну при продаже 3-ком квартиры перечислить сумму только для покупки 1-ком кв, ребенок остался со мной. Я.попросил написать расписки, что вырученные деньги пойдут на приобретение жилья сыну[у него нету доли] и я с сыном переехал к своим родителям просто устали. Она продала квартиру и обманула сына, она изначально умышленно ввела нас в заблуждение... перед нашим отьездом заняла у нас же деньги есть расписка, алименты не платит, телефон откл, место проживания не известно. В доказательство[cмс сообщ, диктофон запиcи, письменные расписки, обязательства,cкайп сообщения а так же письменные уведомления от банков штук 35 и др квитанции],плохо спрятала. Посоветуйте, как мне действовать в интересах несовершеннолетнего ребенка. И еще, не будет ли проблем у сына при поступлении в институт, знакомый педагог утверждает, что обращают внимание на семейную историю при поступлении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы ничего не имеете право требовать с бу жены, так как она продала своё имущество.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в браке-это совместно нажитое имущество и при этом неважно, что оформлено на супругу. Но есть брачный договор, оформленный после покупки, в котором написано, что при разводе квартира остается у супруги и ребенка.

Вопрос: если в этой квартире прописан только супруг,

1.сможет ли жена выписать супруга из квартиры, находясь еще в браке, без его согласия?

2.сможет ли супруга выписать бывшего супруга без его согласия в никуда.

Квартира оформлена на 3 (супруга, супругу и несовершеннолетнего ребенка). Супруг заложил часть своей доли квартиры в банк и не стал выплачивать, соответственно сумма долга выросла. Суд присудил супруге (супруг умер-страхование жизни в договоре с банком не было) выплатить сумму долга с процентами. Имеет ли банк право выселить из квартиры супругу с малолетним ребенком, если квартира является единственным жильем? Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации?

Ситуация такая: В 2007 году после развода бывшие супруги обзавелись каждый своими семьями. Бывший супруг остался в квартире с новой семьёй,а бывшая супруга ушла с несовершеннолетним ребёнком, но остались зарегистрированными в данной квартире. В 2009 году эта квартира приватизируется (по согласию бывшего супруга и старшего совершеннолетнего сына) на бывшую супругу и несовершеннолетнюю дочь. При этом бывшая супруга погашает долги бывшего мужа по коммунальным платежам за эту квартиру. Но и после этого долг продолжает накапливаться до декабря 2011 года. В этом же году новая семья бывшего супруга покупает дом в этом же селе, но из квартиры не уходят. Бывшая супруга просит бывшего супруга выписаться из квартиры, но он,имея ещё и долг по алиментам на их общую дочь, на сумму 60000 рублей, не хочет выписываться из квартиры, аргументируя это тем, что бывшая супруга якобы хочет продать квартиру и ребёнок останется без жилья, хотя никогда не интересуясь ни о жизни ребёнка, ни о здоровье, сыт ли ребёнок, как он одет. Таким образом не заботясь о ребёнке, он говорит, что выпишится из данной квартиры по достижению ребёнка 18-летнего возраста. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, исходя из создавшейся ситуации, есть ли основание для его принудительной выписки из квартиры, погашения долгов по коммунальным платежам и алиментам? Что говорит об этом закон и какие шаги бывшей супруге нужно предпринять?

Ситуация такая, супруги развелись. Отец (супруг) оставил себе квартиру, так как она по документам принадлежит его матери, при этом подарил ребенку собственную квартиру. Мать (супруга) прописана в квартире метери супруга (которую оставил себе). Должен ли отец (супруг) давать согласие супруге (матери) на регистрацию по месту жительства ребенка в дарственной квартире этого ребенка?

Как обязать бывшую супругу оформить два свидетельства о собственности на себя и ребенка при покупке новой квартиры, после продажи нашей общей квартиры?

Наша общая квартира приобреталась в период брака, собственность оформлена была на супругу. В период брака супруга не работала. Наш общий ребенок прописан в другом месте. После развода обоюдно принято решение сумма от продажи квартиры делится так: 2/3 бывшей супруге с ребенком, а 1/3 мне. И бывшая супруга сразу приобретает новую квартиру для себя и ребенка.

Хочу чтобы на приобретенную ею квартиру было оформлено два свидетельства о собственности в равных долях на ребенка и бывшую супругу.

Спасибо.

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

В браке была приобретена квартира и оформлена в собственность на супругу. Деньги на покупку были взяты от продажи квартиры родителей супруги, а также часть дал супруг. Супруга не хочет при разводе делить квартиру, хочет сказать в суде, что все деньги на покупку дали ее родители. Может ли она так сделать и как это можно доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен брак. Имеется общий ребенок-инвалид 4 лет. Добрачная квартира супруга была продана в браке и приобретена новая. Готовимся к разводу. Супруг добровольно готов отдать третью часть от продажи квартиры при условии, что эти средства пойдут на долю несовершеннолетнему ребенку в квартире, которую бывшая супруга приобретет в течение некоторого времени после развода. Как это правильно оформить? Возможно ли чтоб деньги от продажи квартиры передавались в присутствии нотариуса (2/3 супругу, 1/3 супруге). Может какие-то условия в связи со сложившейся ситуацией следует прописать в договоре купли-продажи? Если я (супруга) дам согласие на продажу квартиры, какие я могу нести риски?

Можно ли выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу, если ребенок никогда не проживал в квартире? Ситуация: мой нынешний супруг ранее состоял в зарегистрированном браке, какое то время они проживали раздельно, в браке его супруга родила ребенка, не от супруга, позже объяснив, что прошла процедуру ЭКО, супруг удочерил ребенка, прописал супругу и ребенка в муниципальной квартире, однако в квартиру ни супруга, ни ребенок не вселились, де факто ребенок никогда не проживал в квартире, бывшая супруга тоже не проживает, о месте проживания ничего не известно, коммунальные платежи за квартиру не оплачивает более 10 лет. Главным квартиросъемщиком является мать супруга, которая и оплачивает коммунальные платежи. Бывшая супруга по телефону выходит на связь, выписываться из квартиры отказывается, кроме этого заявляет, что намерена прописать, еще одного ребенка, которого родила уже после развода с моим супругом. Вопрос: есть ли шанс выписать бывшую супругу с несовершеннолетним ребенком через суд? Мой супруг усыновленного им ребенка не растил, не воспитывал, алименты не оплачивал, бывшая супруга иск об алиментах не подавала.

При покупке квартира оформлена в совместную собственность супругов, ребёнок не вписан. Сейчас ребёнку 3 года проживает с матерью, супруг проживая в квартире один, настаивает на разводе и предлагает супруге 1/2 часть от стоимости квартиры, мотивируя что ребёнок не вписан в договор, поэтому не имеет права на часть в квартире. На что имеет право супруга при разводе, воспитывающая ребёнка одна (супруг в воспитании ребёнка участия не принимает). Супруг требует свидетельства о браке и рождении ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение