Разводные сложности - Как защитить интересы ребенка при финансовых проблемах супруги и обмане

• г. Казань

С женой в разводе 6 месяцев, проживали в 3 х-ком квартире доставшейся супруге по наследству, ребенку 14 лет. в течении многих лет супруга испытовала удачу в финансовых пирамидах, азартных играх пока не постучали в дверь банки и т д. кстати я и ребенок узнали о ее долгах недавно, по бесконечным звонкам и угрозам из многочисленных финансовых учреждении и т п,есть расписка с ее стороны, что мы не знали о взятых ранее ею кредитах. В процессе развода август-сеньтябрь жена неожиданно [попросила ] меня и ребенка выписаться, начала вести себя неадекватно[ушла из дома, и это в начале учебного года, пряталась от банков и т п, о ее работе и говорить нечего... все драгоценности оставила в ломбарде] позвонив мне, потребовала в ближайшее время чтобы я с р е б е н к о м освободил квартиру, т к на нее подают в суд банки и д р, и ей грозит статья мошенничество, а сумма огромная, пообещав сыну при продаже 3-ком квартиры перечислить сумму только для покупки 1-ком кв, ребенок остался со мной. Я.попросил написать расписки, что вырученные деньги пойдут на приобретение жилья сыну[у него нету доли] и я с сыном переехал к своим родителям просто устали. Она продала квартиру и обманула сына, она изначально умышленно ввела нас в заблуждение... перед нашим отьездом заняла у нас же деньги есть расписка, алименты не платит, телефон откл, место проживания не известно. В доказательство[cмс сообщ, диктофон запиcи, письменные расписки, обязательства,cкайп сообщения а так же письменные уведомления от банков штук 35 и др квитанции],плохо спрятала. Посоветуйте, как мне действовать в интересах несовершеннолетнего ребенка. И еще, не будет ли проблем у сына при поступлении в институт, знакомый педагог утверждает, что обращают внимание на семейную историю при поступлении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы ничего не имеете право требовать с бу жены, так как она продала своё имущество.