Как избежать вычета долга с зарплаты мамы при перекидывании его с сестры?

• г. Бакал

Мама и сестра они в двоем собственики квартиры. У них набежал долг за квартиру, подали в суд на них за не уплату, мамен долг высчетали с заработной платы, а сетра в дрекрете долг выплатить не может, и суд долг сестры перекинул на маму, теперь у мамы снова высчитывают с зарплаты, Куда обращаться чтоб долг сестры не высчитывали с мамы.

Ответы на вопрос (1):

как мама погасит весь долг, она можете предъявить иск к другому должнику о взыскании половины уплаченной суммы

Спросить
Пожаловаться

В квартире 2 собственника - моя мама и родная сестра. Как проще получить в собственность эту квартиру спомощью мат капитала:

1. купить долю у сестры, а мама потом свою долю мне подарит

2.купить долю у мамы, а сестра потом свою долю мне подарит

3. сестра подарит свою долю маме, а я потом у мамы куплю квартиру

4. мама подарит свою долю сестре, а я потом у сестры куплю квартиру.

Мама и папа имели в совместной собственности двухкомнатную квартиру со смежными комнатами. Отец умер и завещал свою долю сестре. Мама составила завещание своей доли на меня. Сестре через пять месяцев исполнится 55 лет. Получается. Что она будет иметь право на обязательную долю наследства. Отношения у мамы с сестрой ужасные. Сестра постоянно грозит отнять квартиру. Если мама оформит дарственную на свою долю на меня и я вступлю в права собственности, может ли сестра выгнать маму из квартиры?

Что можно сделать, чтобы мама смогла дожить в своей квартиры и потом мамина доля квартиры досталасьмне. Маме 81 год. Я готова выкупить у сестры ее долю, но она не согласна. Постоянно угрожает, что все равно выгонит маму. Есть ли решение проблемы?

Моя сестра всеми правдами и неправдами уговорила мою маму оформить ей (сестре) дарение своей (моей мамы) доли квартиры, в которой я с мамой проживаем. Мама осознала свою ошибку после того как сестра указала ей на то, что она (мама) теперь не хозяйка квартиры. В 2011 г. мама решила через суд признать недействительным дарение своей собственности ссылаясь на корысть и умысел сестры. Суд маме отказал.

Сестра замужем,, живёт по другому адресу, где прописана и имеет и имеет долю собственности. Я теперь проживаю у своей гражданской жены и тоже имею долю собственности в бывшей квартире мамы. 15 мая 2014 г. я получил от сестры заказным письмом Уведомление о преимущественном праве выкупа доли. Вот и открылись корысть и умысел сестры! Я не в состоянии выкупить её долю. Сестра имеет 3/4 доли собственности, я 1/4.

Мама прописана в своей бывшей квартире, но теперь ни какой собственности не имеет. Где мама будет жить на восьмом десятке лет--сестру не интересует! Мама очень расстроена.

У меня такой вопрос: теперь то возможно признать акт дарения недействительным? Что же делать?

В след. Вопросе. Квартира приватизирована на маму, в ней прописана мама, папа, сестра с ребенком и я.Скажите, как будет делиться наследство после смерти мамы? Ребенку сестры что то достанется? Как сделать чтобы половина квартиры осталась мне, половина сестре? Маме надо писать завещание? Или можно обойтись без него?

10 лет назад мы продали квартиру. В собственности она была у меня, у мамы и сёстры в равных долях. На эти деньги купили мне однокомнутную квартиру и маме с сестрой двухкомнатную. Сестра была согласна, что их квартира будет оформлена на маму. Сейчас она подала на маму и меня в суд, что якобымы обманным образом отняли у неё долю. Как поступить? Мама с ней жить не хочет, так у них конфликты и сестра не платит коммунальные платежи. Продать и разъехаться мама согласна.

У моей мамы была двоюродная сестра, у сестры есть родная сестра. При жизни мама ухаживала за двоюродной сестрой, у двоюродной сестры есть квартира мама в ней имеет собственность 1/3,а 2/3 двоюродная сестра оставила завещание на маму. Теперь двоюродная сестра умерла, а родная сестра хочет отсудить долю в этой квартире, может ли она это сделать?

Есть мама, папа и 2 сестры. Квартира приватизирована. Равные доли приватизации на маму, папу и сестру №1. Но сестра №1 в этой квартире не проживает и у неё потеряны отношения со всей семьёй. А сестра №2 в этой квартире не прописана, но она там проживает, платит за квартиру и помогает финансово (содержит) папу и маму. Мама и папа хотят завещать свои доли этой сестре № 2. Вопрос - имеют ли право мама и папа завещать свои доли сестре №2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка завещала однокомнатную квартиру моей маме, однако, сетра мамы через суд по закону получила 2/15 от этой квартиры, на данный момент, мама хочет продать квартиру. Если сетра мамы откажется продать ей долю за предложенную сумму, то мама хочет подать в суд.

Скажите, каким образом будет учитываться стоимость квартиры (рыночная стоимость квадратного метра или реальная стоимость квартиры) и может ли суд обязать сестру мамы продать ей долю?

Моя сестра всеми правдами и неправдами в 2009 г. уговорила мою маму оформить дарственную своей доли на сестру. Теперь сестра имеет 3/4 площади, а я имею 1/4. Моя мама теперь просто жилец - без доли собственности. Мама поняла что поспешила с оформлением дарственной после того как сестра упрекнула маму в том что теперь она (сестра) хозяйка этой квартиры. Осознав совершённую глупость мама подала в суд. Мама пыталась убедить суд, что моя сестра запутала маму и что в действиях сестры был расчёт и корысть. Суд мама не убедила, и договор дарения остался в силе. Сестра замужем и живёт по другому адресу и там же прописана и имеет по месту прописки свою долю. 15 мая 2014 г. сестра заказным письмом уведомила меня в том что она желает продать свою долю. Мама живёт со мной в квартире о которой идёт речь. Я живу в гражданском браке по другому адресу без прописи. Мама живёт сейчас одна в своей бывшей квартире. Вот и раскрылся весь умысел и корысть моей сестры. Маме 76 лет. У неё куча болезней. Ей нужен покой. Теперь моя мама в тяжёлой депрессии. У меня такой вопрос: Возможна ли отмена дарственной, когда налицо имеется корысть и расчёт моей сестры, которую даже не волнует судьба нашей мамы?

При приватизации квартиры мама не включила в наследники мою сестру. Квартира была приватизирована в 1998 году на маму и меня по 1/2 доле. Свою долю мама завещала моей сестре. После смерти мамы квартира по 1/2 доле на меня и сестру. Может ли сестра через суд увеличить свою долю, т.к.считает, что ее обязаны были включить в наследники при приватизации квартиры. Если такое возможно, то у нее будет 3/4 доли квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение