Выходное пособие при увольнении по собственному желанию на пенсию - положено ли его библиотекарю, проживающему в районах приравненных к крайнему северу?

• г. Вяземский

Планирую уволиться по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, проживаю в районах приравненных к крайнему северу. Выходное пособие положено? Работаю библиотекарем. Общий трудовой стаж более 35 лет. В коллективном договоре незнаю прописано пособие или нет.

Ответы на вопрос (1):

По законодательству - не положено.