Как уволить сотрудника принятого с испытательным сроком 3 месяца (принят неделю назад,

Читайте также:
Вопрос №3405332

Как уволить сотрудника принятого с испытательным сроком 3 месяца (принят неделю назад, а уволить надо до конца текущего месяца, при этом испытательный срок не закончен).

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Абдулино
19.02.2014, 06:55

сейчас вы не можете уволить, только по окончании испытательного срока - предупредив за три дня с указанием причины

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
19.02.2014, 06:57

Необходимо, предупредить его, не менее чем за три дня до окончания срока испытания об увольнении, направив ему уведомление.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Черкесск

Возможно ли дисциплинарное взыскание в период испытательного срока?

С работником заключен трудовой договор с испытательным сроком на три месяца. Работодатель хочет в виде наказания лишить премии нового сотрудника, который принят с испытательным сроком. Испытательный срок не закончен. Имеет ли право работодатель в испытательный период наказывать работника и по какой статье?

Юрист #14939
Адвокат г. Стерлитамак
06.09.2012, 09:56

Людмила, да возможно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Палласовка

Работник принят с испытательным сроком три месяца, испытательный срок не закончен и работник хочет уволиться,

Работник принят с испытательным сроком три месяца, испытательный срок не закончен и работник хочет уволиться, но директор подписал заявление с отработкой две недели. Прав ли директор?

Адвокат г. Канаш
14.07.2015, 11:10

Нет. Три дня.

Частью первой ст. 80 ТК РФ установлено, что работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом.

Одним из таких исключений и является положение части четвертой ст. 71 ТК РФ, которым установлен иной срок предупреждения о расторжении трудового договора по инициативе работника в период испытательного срока. Так, указанной нормой предусмотрено право работника расторгнуть трудовой договор в период испытания по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Таким образом, если работник решил воспользоваться своим правом прекратить трудовые отношения в период испытательного срока, то через три дня с момента подачи работником соответствующего заявления работодатель обязан расторгнуть с ним трудовой договор и в силу ст. 84.1 ТК РФ провести с работником окончательный расчет и выдать ему трудовую книжку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
14.07.2015, 11:11

Директор не прав.

Ст 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу я уволить сотрудника как не прошедшего испытательный срок.

Уборщик служебных помещений был принят на работу с испытательным сроком месяц, по окончании испытательного срока он не вышел на работу. Могу я уволить сотрудника как не прошедшего испытательный срок.

Юрист г. Ижевск
07.03.2015, 06:06

Здравствуйте! Как не прошедшего испытательный срок не можете,за прогул можете.По ч. 1 ст. 71 обязанность работодателя (в письменной форме) за 3 дня, уведомить работника о то, что он не прошел испытательный срок Вами выполнена не была.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Временный перевод сотрудника с испытательным сроком

Сотрудник принят временно на сезон, с испытательным сроком 2 недели через два месяца его переводят на другую должность, можно ли при переводе установить испытательный срок?

Юрист г. Белорецк
30.07.2014, 08:41

При переводе испытательный срок не устанавливается.:sm_no:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.07.2014, 08:41

Юлия, нет, при переводе у одного работодателя испытательный срок не устанавливается. Только при приеме на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
30.10.2014, 14:46

нет, две недели отрабатывать Вас не могут обязать в силу статьи 71 ТК РФ, которой устанавлен трехдневный срок увольнения с момента подачи такого заявления. Таким образом, сотруднику придется отработать всего 3 дня – в отличие от обычного двухнедельного периода.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
30.10.2014, 14:47

В соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Отсюда следует, что необходимость двухнедельной отработки при увольнении отсутствует.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5940103
Юрист г. Петрозаводск
30.10.2017, 16:47

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
30.10.2017, 16:49

Письменно под роспись уведомляйте

[quote]ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, [u]предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин[/u], послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Рыбинск

И возможно ли уволить работника, как не прошедшего испытание,

Как лучше поступить в следующей ситуации:

Работник принят с испытательным сроком. Этот срок подходит к концу, но так и не можем определить-стоит ли оставлять работника или уволить. Можно ли продлить испытательный срок? И возможно ли уволить работника, как не прошедшего испытание, а на следующий день вновь принять на работу (то есть новый договор+новый испытательный срок)?

Юрист г. Екатеринославка
14.07.2009, 16:25

Уважаемая Наталья.

Давайте поступим так. Вы принмаете работника на работу. Если потом вдруг он вас не устроит, к нам на сайт с вопросом: "Как его можно уволить?". Можете напрямую ко мне на п\я.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.07.2009, 16:28

Здравствуйте, Наталья! Продлить испытательный срок нельзя. А вот согласно статье 71 Трудового кодекса Российской Федерации при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. При этом надо помнить, что такое решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Успехов Вам. С уважением, Юрий.

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно считается зп,если испытательный срок заканчивается в середине месяца?

Я устроилась на работу 15.01.2014 с испытательным сроком 2 месяца. Мой испытательный срок закончился 15.03.2014, но зарплату я получила за март как на испытательном сроке. Как правильно считается зп,если испытательный срок заканчивается в середине месяца?

Юрист #7177
Адвокат г. Красногорск
08.04.2014, 18:14
Это лучший ответ

Елена Васильевна! пропорционально отработанному времени. Соответственно, если два месяца испытательный срок, то он истекает 15.03.14г., далее с 16 марта исчисляется не как на испытательном сроке. Но для более эффективной консультации необходимо ознакомиться с трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
08.04.2014, 18:21

Размер вашей з/п на испытательном сроке и после него должны быть определены в трудовом договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

Имеет ли право работодатель продлить испытательный срок еще на месяц?

Сотрудника приняли на работу с испытательным сроком 2 месяца. Имеет ли право работодатель продлить испытательный срок еще на месяц?

Заранее спасибо.

Адвокат г. Москва
15.02.2008, 08:24

Имеет. Согласно ст.70 ТК РФ испытательный срок не может превышать 3 месяцев (если он не руководитель и т.п.). Следовательно, продлить до 3-х месяцев продлить испытательный срок руководитель может. Адвокат Ким Б.П.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Увольнение беременной в течении испытательного срока.

Вопрос такой: Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, испытательный срок должен был закончится, но я была неделю на больничном и мне сказали, что испытательный срок продлевается на эту неделю. И ещё: Я беременна, могут ли меня уволить если у меня не кончился испытательный срок?

Юрист г. Москва
22.09.2011, 13:58

Виктория, не волнуйтесь, Вам сейчас нужно себя беречь. Теперь по делу. В срок испытания действительно не засчитываются периоды временной нетрудоспособности, поэтому вам все сказали правильно. Другое дело, что для беременных испытательный срок не устанавливается - ч.4 ст.70 Трудового Кодекса РФ, Я так понимаю, что Вы боитесь, что Вас уволят, узнав о беременности.

Можно сделать так. Работайте спокойно, для того чтобы уволить Вас, как непрошедшую испытательный срок, работодатель должен развить бурную деятельность. Непосредственный начальник - писать докладные, что Вы не исполняете своих обязанностей, закрепленных, кстати, в должностной инструкции. Кадровик приглашать и намекать, что Вами недовольны, показывать докладные и просить объяснительные в письменном виде. За три дня Вас должны предупредить, что Вы не прошли испытательный срок и почему не прошли, и опять же обязательно в письменном виде. Если дело дойдет до предупреждения, напишите на этом предупреждении, что не согласны, проинформируйте о своей беременности , а также о намерении подать исковое заявление в суд, обязательно обратитесь к грамотному адвокату, он составит исковое заявление..и, будем надеяться дело до суда не дойдет. Но опять же, может быть это вас порадует, как показыват практика, беременных женщин в суде обычно не обижают. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.09.2011, 17:41

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пп. 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ). (ст. 261 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение