Перевод беременной на другую должность с понижением зарплаты - права и последствия

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, имеют ли право беременную девушку перевести на другую должность с понижением заработной платы труда?

И чем грозит данный перевод, если перевод осуществляется в другую организацию (другое юр.лицо)

Ответы на вопрос (1):

перевод без вашего согласия (когда вы сами не пишите заявление) допускается только в случае необходимости и сроком не более чем на 1 месяц

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель перевести беременную сотрудницу на другую должность с меньшей зарплатой, чем у неё была? И может ли работодатель придумать какой-либо другой вариант сокращения заработной платы беременной? Спасибо!

Мою должность заведующий канцелярией сократили, предложили в акте вакантных должностей должность ведущий инженер по организации труда и заработной платы, я письменно согласилась с должностью ведущего инженера по организации труда и заработной платы. При переводе мне сказали, что так как у меня нет опыта работы в данной должности меня не могут взять ведущим инженером по организации труда и заработной платы, а возьмут просто инженером по организации труда и заработной платы. На сколько действия работодателя законы.

Здравствуйте! Имеют ли право перевести с тарифно премиальной оплаты труда на сдельно премиальную с понижением зароботной платы?

Положена ли компенсация при сокрщении, если предлагают другую должность с худшими условиями труда (понижение заработной платы). Спасибо!

Скажите пожалуйста! В случае реорганизации организации путем присоединения ее к другой организации необходимо ли работникам писать заявления о переводе в другую организацию, либо певод осуществляется автоматически, ведь по сути реорганизованная организация не изменилась?

Сотрудник написал заявление о переводе на другую должность с понижением заработной платы, приказ не подписал, может ли сотрудник переписать заявление о переводе на другую должность, но с сохранением прежней заработной платы, первое заявление сотрудник написал 16 дней назад?

Могут ли перевести беременную женщину на другую должность с понижение з/платы без её ведома. Если нет, то напишите ссылку на статью ТК, в которой это указано. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста в связи с изменением статьи 136 ТК РФ Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

(часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ).

При смене кредитной организации, имеет ли право работодатель удерживать комиссию за перевод заработной платы в другой банк, если работник подал соответствующие заявление, и не желает получать выплату заработной платы в банке с которым заключён зарплатный проект?

Скажите пожалуйста имеют ли право перевести меня на другую должность или сократить, если при сокращении моя должность остается.

И администрация предприятия планирует перевести меня на другую должность, а на мою перевести человек с сокращенной должности.

Законно ли снижение заработной платы (оклада) при переводе на другую должность и в другую службу в пределах одного предприятия.

Работаю технологом. Руководитель планирует перевести меня в экологическую службу со снижением оклада и соответственно заработной платы. Перейти в другую службу я согласна, но снижение оклада нежелательно. Мне предлагают самой написать заявление о переводе без указания данных об оплате труда. Как правильно поступить в данной ситуации? Как лучше написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение