Перевод беременной на другую должность с понижением зарплаты - права и последствия

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, имеют ли право беременную девушку перевести на другую должность с понижением заработной платы труда?

И чем грозит данный перевод, если перевод осуществляется в другую организацию (другое юр.лицо)

Ответы на вопрос (1):

перевод без вашего согласия (когда вы сами не пишите заявление) допускается только в случае необходимости и сроком не более чем на 1 месяц