Брат никогда не проживал на данной жилплощади и не платил за комунальные услуги.

• г. Санкт-Петербург

Как приватизировать квартиру с единственой долей на себя, если прописаны еще мать и ее брат, лишив его доли (Мать отдает свою долю в мою пользу). Брат никогда не проживал на данной жилплощади и не платил за комунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Согласие брата все равно обязательно, либо отказ от доли. Можно попробовать поставить вопрос о признании его неприобрешим права на жилье.