Требуются справки и договоры от семьи, проживающей в общежитии с 2004 года

• г. Оренбург

Муж, работая в органах УВД, в 2004 году получил комнату в общежитии (имеется протокол ЖБК о предоставлении комнаты), в 2008 году уволился, я (жена) продолжала там же работать и комнату переписали на меня. В 2011 году меня сократили с работы, имеется выписка из приказа и запись в трудовой. Проживаем в том же общежитии по настоящее время, прописаны с 2004 года. Нас трое муж, я, сын (14 лет). Сейчас от нас требуют справки об отсутствии другой жилплощади, все документы на вселение, о составе семьи, копии паспортов - для заключения каких-то договоров. Справки все дорогостоящие, у нас ничего не изменилось с момента вселения. Могут ли они требовать от нас и выставлять нам сроки, и зачем мне договор заключать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Я так понимаю, они хотят заключить с Вами договор коммерческого найма. Справку об отсутствии другого жилья вы можете получить в БТИ (Краснознаменная 45)