Квартира приватизирована на дедушку.

• г. Краснодар

Квартира приватизирована на дедушку. Он хочет составить завещание о наследсвте на внучку или дочь/не важно/ есть еще сын, если сын будет опротестовывать право на наследсто на квартиру какие у него шансы? И какой вид: завещание, купля продажа или др.лучше выбрать дедушке с наименьшими денежными потерями и последующим спокойствием для будущих владельцев этой квартиры? Очень ждем ответа!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Валерьевна!

Я бы Вам советовала составить договор дарения, так как если будут несовершеннолетние или нетрудоспособные наследники - они смогут получить обязательную долю даже при составлении Вашим дедушкой завещания.

Удачи