Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли агентство недвижимости по доверенности одного из жильцов (без ведома остальных)

приватизировать квартиру по поддельным документам, и как этого избежать?

вопрос №34059
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Думаю, что это крайне маловероятно. Дело в том, что письменное согласие на приватизацию должны дать все проживающие в квартире жильцы.

Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть свои деньги от агентства недвижимости, которое не выполнило свое обещание? Спасибо.

вопрос №14273625

Для возврата денежных средств, при нарушении агентством условий договора, необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Вам помог ответ: ДаНет

Если действительно Агентство не выполнило свои обязательства частично либо в полном объеме, то направляется претензия, не выполняются Ваши требования, обращайтесь в суд.

Рекомендую обратиться очно к юристу с договором оказания услуг.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Закон РФ "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы можете отказаться от договора с Агентством и и потребовать возврата денежных средств. В случае отказа в возврате денежных средств вы вправе обратиться в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратилась в агентство недвижимости, так как у этого агентства была скидка 20% при заключении с ними договора купли-продажи. В итоге при подписании соглашения вознаграждения скидку сложили 10% и 10%,получается отдельно продажа и отдельно покупка, хотя по логике скидка в 20%должна исчисляться с общей суммы вознаграждения или я не права?

вопрос №14315013
прочитан 5 раз

в данном документе указано что вознаграждение выплачивается за оказание услуги по продажи, что написано в основном договоре к сожалению не видно.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы с ними агентский договор заключили, скидка, конечно на услуги агентства, у основной сделке риэлтор не имеет никакого отношения, там сторонами договора являются продавец и покупатель.

Вам помог ответ: ДаНет

Мы, покупаем по ипотеке квартиру, которая стоит на продаже в агентстве недвижимости. Назначена дата сделки, но представители агентства, постоянно терроризируют продавца угрозами, что не позволят провести сделку, минуя агентство. Не знаю как, но они узнали дату и время проведения сделки. Никакого договора с агентством, мы не подписывали. Подскажите, как быть в подобной ситуации?

С уважением, Михаил.

вопрос №14275026

Вам для заключения договора купли - продажи агентство недвижимости не нужно. Главное - правильно оформить договор купли - продажи.

Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид второй группы, работаю в агентстве недвижимости, собираюсь увольняться т.к. нашел другую работу, но что бы моему будущему работодателю выплатили компенсацию за принятие инвалида на работу нужно пройти через биржу труда посоветуйте на каких основаниях мне выгоднее уволиться.

вопрос №2028375
прочитан 33 разa

Олег! Вам положено частичное освобождение от уплаты подоходного налога, налогов, связанных с владением недвижимости и транспортных средств. Работающие инвалиды имеют право на укороченный рабочий день при полном сохранении заработной платы и ежегодный отпуск продолжительностью не менее 30 дней, выплату трудовая пенсии по инвалидности, вне зависимости от стажа до медицинской комиссии и места получения увечья, травмы или заболевания, приведшего к инвалидности, бесплатные медикаменты, необходимые для лечения их болезни или поддержания их состояния здоровья в стабильном состоянии, санаторно-курортное лечение, протезирование, реабилитационные мероприятия.

Проживающие одни вправе обратиться для получения бесплатных социальных услуг: уход, питание, отдых, поддержание активного образа жизни.

Как получить компенсации думать должны не Вы а работодатель.

Вам помог ответ: ДаНет

Планирую покупать квартиру в агентстве недвижимости Азбука жилья. Мне в агентстве недвижимости дали макет договора (предварительный договор) для ознакомления и дальнейшего подписания. Договор называется так: Предварительны договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры. Продавец в договоре является сам застройщик ООО Строй-Инвест. В агентстве недвижимости сказали, что у данного застройщика такой вид договора (предварительный договор). А основной договор с застройщиком (договор купли-продажи квартиры) будет заключаться через 1.5-2 года от ввода дома в эксплуатацию (монтаж дома завершён, в эксплуатацию дом планирую вводить в 4 кв. 2015 г.). Подскажите, данная схема застройщика законна и безопасна для меня, как для покупателя, т.е.: 1 этап: Предварительны договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры. 2 этап: Оплата в течение пяти рабочих дней с даты подписания предварительного договора (вопрос: т.е. получается застройщик получает деньги от покупателя до оформления договора собственности, это законно и безопасно ли для меня). 3 этап: Договор (основной) купли-продажи квартиры заключаться через 1.5-2 года от ввода дома в эксплуатацию.

вопрос №5493185
прочитан 79 раз

Для предотвращения всех для Вас рисков, необходимо смотреть документы. Успехов Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Не советую заключать преддоговор. Потеряете деньги и не получите имущество. Для вас это рискованно. ПредДоговор не подлежит гос регистрации.

Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо анализировать предварительный договор

С правовой точки зрения хотелось бы отметить, что для Вас подписание такого договора будет невыгодным

Если понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Я могу на завтра записаться (на консультацию с договором)?

вопрос №5494707

Да, можете, на вечер.

Вам помог ответ: ДаНет

Должно ли агентство недвижимости вернуть деньги за сопровождение документов, если сделка не была доведена до конца (продавец при заключении договора предварительной купли-продажи отказался от сделки)

вопрос №7311800
прочитан 22 разa

Безусловно обязаны.

Вам помог ответ: ДаНет

ООО Агентство недвижимости Комфорт рассматривает представителя в судах. На сегодняшний день по двум делам. В первом случае КОМФОРТ ответчик, во втором истец дела между собой не связаны. 89045355596

Николай Алексеевич.

вопрос №10236966
прочитан 4 разa

Ну и в чем вопрос?

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских