Как поступить, если в военкомате утеряли медицинскую карту и требуют прохождения комиссии для получения водительских прав?

• г. Рязань

Моему сыну (29 лет) пришло время менять водительские права. Для получения мед. справки его отправили в военкомат, в военном билете стоит, что он ограниченно годен, но не стоит статья по ограничению. В Военкомате сказали, что мед. карта (личное дело) утеряна и статью проставлять не с чего. Требуют прохождения комиссии. Подскажите как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Михайловна, отсутствие нужных документов учета в военкомате, в вашем случае, это не ваша вина. Пишите заявление в военкомат с требование восстановить документы и не препятствовать замене ВУ

Спросить
Пожаловаться

При прохождение мед. комиссии на водительские права у моего мужа возникла проблема, психиатр отказался ставить печать, т.к

в военном билете стоит статья „В”-ограниченно годен. (на учете в ПНД муж не состоит) Психиатр послал его в

военкомат за справкой расшифровки статьи, а когда муж принес справку психиатр, опять послал его в военкомат, только уже за

заключением военно-врачебной комиссии. Муж пошел в военкомат, а ему отказали в справке сказали мол психиатр не дал запрос. Муж пошел к психиатру и сказал что в военкомате отказали, т.к вы не сделали запрос, на что психиатр ответил нужно было хорошенько попросить. Что теперь ему делать?

При прохождение мед. комиссии на водительские права у моего мужа возникла проблема, психиатр отказался ставить печать, т.к в военном билете стоит статья „В”-ограниченно годен. (на учете в ПНД муж не состоит) Послал его в военкомат за справкой расшифровки статьи, а когда муж принес справку психиатр, опять послал его в военкомат, только уже за заключением военно-врачебной комиссии. Муж принес заключение, но психиатру опять этого мало. Что делать в этой ситуации?

В Военном билете стоит ст. 58 б гр.1,хочу поменять, так как прошел обследование и язвы не обнаружено. В военкомате сказали статья на всю жизнь мол нельзя ее никак поменять. Вопрос прав военкомат или нет? И могу ли я поменять статью после прохождения комиссии от военкомата?

Для прохождения медицинской комиссии по трудоустройству требуют расшифровку статьи в военном билете из военкомата с песатью и подписью военкома... военкомат такую справку не выдает...

Ошиби в военном билете.

Здрастуйте такой вопрос! В моем военом билете стати статья 14 б я не когда ни стоял на учете Психиатора с получения билета прошло 8 лел сейчас прохожу комиссию на оружие психиатр отправил в военкомат за выпуском (расшифковкой) статьи оказалось в журналах военкомата я прописон в другом населеном пункте, родился на 20 дней раньше чем в паспорте и психически не уровновешеный чел! а военкомате объясняют что ошибки в записях нет и все написано верно что мне делать ведь я ограниченно годен врочем хирургом! Что нужно чтоб сняли статью вед я на учете ни где не состою.

Работаю в городе не по месту прописки, необходимо заменить водительское удостоверение по истечению срока действия. Для этого прохожу мед. комиссию на права, где требуют справку из военкомата, которая объясняет почему я ограниченно годен к военной службе (так стоит в моем военном билете). Пришел в военкомат, попроси сделать запрос в мой военкомат по месту прописки, где мне ответили, что таких запросов не делают. Правомерно ли это? Спасибо.

Вопрос такой, подскажите пожалуйста на каком основании врач невролог в поликлинике при прохождении внеочередной мед. комиссии требует расшифровку статьи ограничения к военной службе в военном билете (гр. 1 ст. 47 б ограниченно годен) и законно ли это? Военкомат

от меня за двести километров. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема устраиваюсь на работу на железную дорогу электромонтёром сцб, прошёл всю мед. комиссию в конце пошёл делать заключение а председательница комиссии сказала что нужна справка из военкомата так как у меня стоит статья в военном билете, комиссовали в 2010 году из армии и стоит кат. В 4 ограниченно годен к военной службе, могу ли я пройти переосвидетельствование в военкомате так как уже не болен, Заранее спасибо!

Врач отказывается подписывать комиссию из-за того что в военном билете не указанна статья по какой я не годен. Врач посылает в военкомат брать статью. В военкомате говорят что гражданским эту статью не указывают.

Моего сына сегодня вызвали в военкомат и вручили повестку (он в понедельник должен прибыть в распределительный пункт для начала прохождения службы), но при посещении военкомата летом и при прохождении мед комиссии ему дали отсрочку по состоянию здоровья, при прохождении последующей комиссии уже осенью нас так же отправили на до обследование и врачи в больнице дали такое же заключение как и летом. В военкомате сказали: мы не отрицаем что он не годен, но он годен Подскажите как поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение