Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В лицевом счете на квартиру, полученную в 80-х годах, значатся супруги и двое детей.

Супруг выписался из квартиры более 10 лет назад, супруга умерла 1 год назад. В настоящее время в квартире прописаны двое детей и бабушка-опекун. Можно ли и в каком порядке оформить приватизацию квартиры, чтобы в ней не участвовал супруг (более 10 лет назад он ушел в другую семью, не оформляя развода)?

вопрос №34060
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Если я правильно понял Ваш вопрос то в нем говорится что супруг снялся с регистрационного учета в квартире о которой идет речь. В этом случае он не может участвовать в процессе приватизации квартиры. По закону он является опекуном своих детей в любом случае (оформлен развод или нет). Для того чтобы участвовать в приватизации ему надо зарегистрироваться на данной площади. Как законный опекун он имеет на это право. Вопрос должен решаться в судебном заседании на котором вы будете возражать против его регистрации на основании того что он не поддерживает отношений с детьми и не участвует в их воспитании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение