Просрочил платёж по кредиту сбербанка в связи с потерей работы. Что делать и могу ли я рассчитывать на отсрочку.

• г. Камышин

Просрочил платёж по кредиту сбербанка всвязи с потерей работы. Что делать и могу ли я расчитывать на отсрочку.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, данные вопросы разрешат только банк. Вы можете обратиться с письменным заявлением о предоставлении вам рассрочки или отсрочки.

Алексей, тут единственный выход, обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. В заявлении можете просить о рассрочке, отсрочке платежа, либо, об уменьшении суммы ежемесячного взноса. Сдавайте под подпись. Но! Как верно указала коллега Рамазанова Ю.А., решение по этому заявлению - на усмотрение банка. Ответы они дают не скоро (обычно), поэтому, обращайтесь скорее.