Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеется неприватизированная квартира в которой прописан один человек.

Ранее в ней еще были прописаны его бывшая жена и несовершеннолетняя дочь, после покупки еще одной квартиры они выписались и прописались в новой квартире. Теперь этот человек, оставшись один в этой квартире хочет приватизировать ее на себя, возможно-ли это и что для этого необходимо? Спасибо.

вопрос №34061
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Приватизация – это бесплатная передача в собственность гражданам жилых помещений. Естественно, никаких ограничений быть не должно. Для приобретения в собственность жилого помещения в порядке приватизации граждане представляют следующие документы: заявление (заявления) на приватизацию занимаемого жилого помещения, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи нанимателя; документ, подтверждающий право граждан на пользование жилым помещением; справку, подтверждающую, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано; в случаях, предусмотренных пунктом 3 Примерного положения о бесплатной приватизации жилищного фонда в Российской Федерации (утв. решением коллегии Комитета РФ по муниципальному хозяйству от 18 ноября 1993 г. № 4), документ органов опеки и попечительства.

Посмотрите также Закон РСФСР от 4 июля 1991 г. № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с изменениями от 23 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 28 марта 1998 г., 1 мая 1999 г.).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После постройки дома, спустя около 8 месяцев после покупки кирпича, обнаружился его брак. Что делать?

вопрос №17671556
прочитан 5 раз

Посмотрите мою публикацию про МежРегионТоргИнвест на моей странице-иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ на основании ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На сколько серьезный брак? В любом случае сейчас продавцу кирпича нужно предъявлять претензию на основе норм ГК со своими требованиями (есть варианты) документы на покупку сохранили?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После покупки садового участка, просят внести взносы целевые за прошлые три года, должна я платить?

вопрос №17527911
прочитан 7 раз

Чужие долги вы не должны оплачивать, если не брали такие обязательства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если в договоре купли-продажи указано, что вы обязуетесь оплатить задолженность за прошлые годы, то да, если не указано, то пусть взыскивают с бывшего собственника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После покупки до постановки на учёт потерял СТС, как поставить машину на учёт?

вопрос №16748922
прочитан 2 разa

Вполне можно восстановить документы В том числе и СТАС. Нужно обращаться в ГИБДД, получать дубликат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После покупки жилья, осталось на материнском капитале 19000 как их можно забрать?

вопрос №16766671
прочитан 2 разa

Когда будет разрешено снимать наличные деньги со счета, тогда и напишите заявление. Уточняйте информацию напрямую в пенсионном фонде.

Может учебу ребенку оплатите, как вариант.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После покупки сварочной маски, сдал в ремонт по гарантии, на 45 дней. Должны ли мне дать на время другую маску для работы?

вопрос №16890320
прочитан 8 раз

Должны, для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После покупки авто у физического лица, обнаружился скрученный пробег, каким образом можно расторгнуть договор купли-продажи?

вопрос №17011203
прочитан 6 раз

Расторжение договора и возврат денег производится в претензионной-исковом порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После покупки попугая прошло 2 дня и он умер. Как предъявить претензию в зоомагазин?

вопрос №17337180
прочитан 26 раз

Юрий

Попробуйте конечно заявить претензию (ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей"), однако неизвестна причина по которой умер ваш попугай.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение