Ситуация с оформлением авто - Бывший гражданский муж приобрел и оформил на мое имя, что делать?

• г. Улан-Удэ

Гражданский муж приобрел авто в другом городе (оформлен договор купли-продажи), оформлял у нотариуса. Договор оформлен на моё имя, подпись на договоре ставил муж (нотариус согласился оформить договор на меня, без моего присутствия, находилась с грудным ребенком дома)). Может ли теперь бывший гражданский муж забрать авто?

Ответы на вопрос (1):

НЕт, так как Вы в браке не состоите. Он вправе управлять им только по Вашей доверенности и с Вашего согласия. Подавайте авто в розыск.

Спросить
Пожаловаться

Гражданский муж приобрел авто в другом городе (оформлен договор купли-продажи), оформлял у нотариуса.

Договор оформлен на моё имя, подпись на договоре ставил муж (нотариус согласился оформить договор на меня, без моего присутствия, находилась с грудным ребенком дома)). Может ли теперь бывший гражданский муж забрать авто? Он аппелирует тем, что подаст в суд о признании сделки (купли-продажи авто на моё имя без моего присутствия в этом городе) недействительной. Возможен ли положительный исход дела в его сторону?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. оформление договора купли продажи недвижимости в нотариальной форме. Стороны в разных городах. Можно подписать договор удаленно у нотариуса в своем городе и может ли данный нотариус заверить эту подпись и отправить другому нотариусу в другой город? Спасибо. Можно ли вообще как то удаленно подписать договор через нотариуса в своем городе.

Может ли нотариус заочно дать отказ от права преимущественной покупки комнаты? Соседка устно уведомлена о продаже, но подпись под уведомлением письменным от нотариуса не ставит принципиально, трепет нервы, к нотариусу не идет, комнату не покупает, нет у нее денег, прошло уже больше месяца. Нотариус отказ от преимущ. Покупки без подписи в уведомлении не оформляет. Прав ли нотариус? Что можно сделать в данной ситуации? Ведь договор купли-продажи невозможно оформить без нотариального отказа, комнату продать не могу.

Договор купли-продажи квартиры оформлен на меня, без регистрации права собственности. Может ли мой отец по генеральной доверенности дооформить и продать без моего присутствия эту квартиру? Нужно ли его присутствие при оформлении генеральной доверенности у нотариуса? Спасибо!

При продаже доли в квартире стороннему лицу после письменного уведомления другим дольщикам о намерении продать свою долю по истечении 1 месяца, договор купли - продажи надо заверить у натариуса, т.е. нотариус ставит свою печать с подписью в уже готовом договоре купли - продажи, который будет ему принесён от продавца и покупателя, или же нотариус выдаёт какой - то свой документ, либо просто заверяет договор купли - продажи?

Я купил б/у авто, не оформляя договора купли продажи, а просто владелец авто вписал меня в полис ОСАГО. Теперь я хочу продать авто. Могу ли я не переоформляя авто на себя продать его, оформив договор купли продажи, если у меня есть ген. доверенность? Или оформить договор купли продажи между владельцем авто и покупателем, выступая в роли посредника? Возможно ли оформить договор без натариуса?

Мне дали сертификат на молодую семью. Мы купили квартиру через договор купли продажи нотариуса. Нотариус допустил ошибки в этом договоре. Теперь с меня банк просит дополнительный договор купли продажи. Должна ли я платить за дополнительный договор. Ведь это нотариус допустил ошибки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько стоят услуги нотариуса за услуги правового и технического характера при получении дубликата договора купли продажи (договор купли продажи оформлен в другом регионе). Нотариус, к которому я обращаюсь, по месту моего проживания в г Новосибирске.

Хотим продать участок. На участке недостроенный, неоформленный дом. С женой по 1/2. В мфц сказали через нотариуса. Нотариус заставляет оформить дом, поставить на кадастр после чего оформить договор купли-продажи. Как быть? Может можно без оформление дома. И какие документы нужны к нотариусу?

Может ли оформить договор купли-продажи адвокат, или только нотариус. При оформлении договора купли-продажи необходимо ли выписать всех членов семьи из квартиры или после его удостоверения у нотариуса или адвоката. Может достаточно только прописать в договоре купли-продажи что обязуемся выписать после...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение