Вопрос об алиментах при разводе - есть ли возможность снизить их общую сумму?

• г. Калининград

Меня интересует вопрос об алиментах. Дело в следующем-мы с супругой собираемся разводиться, у нас ребенок (1,3 года). Она собирается подавать на алименты на ребенка и на себя, соответсвенно, это составляет 50% от моей з/п. Я не отказываюсь платить полную сумму на ребенка. Я живу на съемной квартире в городе, где у меня нет альтернативного жилья. Стоимость ежимесечной квартплаты так же составляет примерно 50% от моего зароботка. В итоге квартира и алименты 100% з/п.

Есть ли вероятность уменьшения общей суммы алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Павел, если БЖ подаст на алименты то я вам советую подать в суде встречный иск и требовать уменьшения размера алиментов, а к иску и приложите договор найма жилого помещения.

А суд с учетом вашего материального положения и назначит алименты.

если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.