Какие льготы и программы доступны для несостоявшейся семьи с маленьким ребенком и ограниченным доходом?

• г. Владивосток

Я работаю и жена работает мы не расписаны, у нас есть маленький ребенок год и 4 мес, офиц, зарплата на двоих 20 тысяч, и мы снимаем жилье у нас нет своего жилья и нам нет 30 лет мы можем претендовать на жилье или на материнский капетал? Какие-нибудь льготы? Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

На материнский капитал при наличии двух и более детей. Вы можете подать документы для постановки Вас на учет,нуждающихся в получении жилья

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша семья будет признана малоимущей, то Вы можете встать на очередь для получения жилья. Есть одно но, признают ли Вас семьей муниципальные органы власти, т.к. Вы не состоите в официальном браке.

Спросить
Пожаловаться

Илья, Вы можете претендовать на участие в программе "жилье-молодой семье", а на мат. капитал нет.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать пенсионерка, не работает. Живем Я,моя жена, мой маленький ребенок, и моя мать. Своего жилья нет. квартиру снимаем. Работаю только Я.моя зарплата 13 тыс рублей. Жена в декрете. У нее зарплата 14-15 тыс. на свое жилье мы накопить не можем, и ипотека слишком дорогая. Имеем ли мы право на земельный участок, либо на что нибудь? Спасибо.

Хотелось бы узнать. Мой муж полицейский, у нас маленький ребенок (6 мес) Собственного жилья нет ни у него ни у меня. На данный момент жилье снимаем. Он работает в органах около трех лет. нам обоим по 23 года. Можем ли мы претендовать на жилье, когда его стаж будет десять лет? И когда можно встать на учёт? Спасибо!

Я одинокая мама воспитываю двоих детей. На протяжении многих лет я снимают жильё так как своего жилья нет. Подскажите пожалуйста может есть какие-нибудь государственные программы которые помогают в приобретении жилья таким семьям?

Скажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Мой муж работает офиц. На работе и его зарплата 25 тыс. я не работаю нигде уже 5 лет. своего жилья нет, материнский капитал есть, но толку от него 0. можем ли мы признаны малоимущей семьей?

Мы признаны как малоимущая семья, скажите пожалуйста какие док-ты нужны (копии) чтобы получить жильё?Своего жилья нет, снимаем, маленький ребенок.

Имеем двоих детей. Через два месяца родится третий. Старший ребенок-инвалид. Жилья своего не имеем. Работает только супруг. Зарплата его 16000 рублей. Подскажите пожалуйста по каким программам нам положено жилье, куда обращаться?

Имеем ли мы право на какие нибудь выплаты или льготы, своего жилья нет, снимаем комнату. Молодая семья муж, жена и новорожденный ребёнок. живём в городе Ханты-Мансийске, прописка местная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей семье 4 человека, двое детей 6 лет, один ребенок инвалид. Мы проживаем в Санкт-Петербурге 3 года. Переехали в С-Пб из-за ребенка. Жилья своего не имеем, живем на съемной квартире. Прописаны у знакомых, прописка постоянная. Подскажите пожалуйста имеем ли мы какие нибудь права на получения льготного жилья или может быть есть другие варианты, например аренда соц. жилья по менее низким ценам (мы снимаем за 16000 р. в мес)

Подскажите пожалуйста имеем ли мы какие нибудь права на получения льготного жилья или может быть есть другие варианты, например аренда соц. жилья по менее низким ценам (мы снимаем за 16000 р. в мес) ?

Моей маме 70 лет... нет своего жилья... она работает более 15 лет в медицине... лаборанткой... снимает комнату... может ли она как нибудь получить соц. жилье.. или стать на очередь... я тоже не имею жилья своего... купить нет возможности...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Я одна воспитываю двоих детей, алименты мы не получаем, Я работаю, но у нас нет своего жилья. Снимаем квартиру с детьми, прописаны мы все у родителей. Есть ли у нас хоть какой-то шанс на получение жилья? У меня есть мат. капитал, но за него жилье у нас не купишь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение