Удержание 0,5% страховой выплаты на пенсионную карточку Сбербанка - законно или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Муж получил страховую выплату по инвалидности от СК МАКС (военнослужащий). деньги были переведены на карточку Сбербанка (пенсионную). При выдаче денег банк удержал 0,5 %. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Проценты по операциям по счету должны быть предусмотрены в договоре. Если такого пункта нет, потребуйте у банка обоснования снятия процентов.