Правомерность требования оценки и выкупа земельного участка - стоит ли обратиться в суд?

• г. Набережные Челны

Я являюсь членом садоводческого общества с 2005 года. На руках у меня есть членская книжка от 2005 года, справка от Правления обшества, межевой план, кадастровый план и вышло уже Постановление Администрации города о праве выкупа земельного участка. Сейчас они меня заставляют произвести оценку земельного участка и заключить договор купли-продажи с Администрацией города и в последующем зарегистрировать в Росреестре по РТ. Мотивирует тем, что бесплатно могут оформить граждане только являющиеся членами садоводческого общества до 2001 года. А я являюсь лишь с 2005 года. Скажите пожалуйста правомерно ли это. должна ли я выкупать земельный участок (примерно 100 000) или лучше обратиться в районный суд.

Ответы на вопрос (1):

Если земельный участок выделялся товариществу в пользование до 2001 года, то приватизацию земли Вы должны проводить через товарищество. если земля находилась у товарищества в аренде, то она по-прежнеиу находится в собственности государства и тогда Вы действительно должны ее выкупить у государства.