Как бороться за свое наследство, когда завещание бабушки оказалось не в нашу пользу?

• г. Новосибирск

2 года назад умерла моя бабушка, в завещание она указала, что я и мой брат не имеем права на наследство и переписала свою квартиру на дальнюю родственницу. Бабушка болела раком и в последнее время была под воздействием наркотического эффекта, в таком состояние и было оформлено завещание на квартиру. Прямых наследников на квартиру кроме меня и брата нет. Могу ли я что-нибудь сделать, чтобы квартира или часть ее перешла к нам? или тут уже ничего не сделаешь?

Ответы на вопрос (1):

Возможно оспорить завещание в судебном порядке, будет назначена судебная психиатрическая экспертиза и на основании ее суд примет решение (понимала значение своих действий бабушка или нет на момент подписания завещания).