Возможно ли открыть ИП, быть должником и обанкротиться для списания долга? В какой срок можно подать на признание банкротства?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста! Реально ли открыть ИП будучи должником (физ. лицо) и обанкротиться, чтобы списать этот долг? Это возможно? И через какое время, после оформления ИП можно подавать на признание несостоятельности (банкротства)?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

это нереально

это же потребительские кредиты, а не кредиты на развитие бизнеса