Как оформить квартиру на себя, если ипотеку берет брат?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру, но ипотеку будет брать брат. Он хочет при покупке квартиры её оформить на меня. Возможно ли это? И как это можно сделать чтоб собственницей стала я.Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это возможно, но только с согласия банка. Банк может отказать. См. ст .421 ГК РФ. Переговорите об этом предварительно с банком.

Запретов никаких нет, также как и прямой обязанности банка сделать так как Вы хотите.

Он хочет при покупке квартиры её оформить на меня. Возможно ли это???

Елена, вполне возможно. после выплаты ипотеки и не иначе.

Банк может отказать, но оснований нет, т.к. банку главное, чтобы брат Ваш был платежеспособен, а квартира до выплаты ипотеки будет находиться в залоге, так что банк ничего не теряет. Полагаю, что банк согласится.