Прописка к инвалиду 2 группы - могу ли я прописаться к мужу без согласия его дочери?

• г. Дмитров

Могу ли я прописаться к мужу инвалиду 2 группы (была 1, вот 3,5 года вторая) без согласия его дочери от 1 брака. В браке 15 лет. Вопрос возник после получения инвалидности. Отношения с дочерью напряженные. Кроме меня за ним никто не ухаживает. Он просто не стал нужен как двум дочерям, так и своей матери. На данный момент его единственная защита - это я. Квартира муниципальная, 2-х комнатная, изолированная Муж является квартиросъемщиком и желание прописать меня - это его желание. Уже возникали угрозы, что меня могут пускать по часам, так как у меня нет регистрации. Я живу в однокомнатной квартире с дочерью и внучкой. Возможности взять его к себе у меня нет. Елена Павловна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена Павловна. Чтобы зарегистрироваться в квартире своего мужа одного только его желания недостаточно, необходимо согласие еще и всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц.

Только с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных, либо после процедуры приватизации квартиры, когда он Вам сможет подарить часть своей доли и Вы пробишитель без проблем!Есть ещё один вариант, можете заключить с собственником договор безвозмездного пользования квартирой, но на это администрация города может не пойти, поскольку квартира муниципальная!Также есть вариант прописки после выселения дочери, но на это нужны основания!