Как подать на алименты бывшему мужу, имеющему первого ребенка и не содержащему нас?

• г. Балаково

Нахожусь в браке с мужчиной, у меня 27 недель беременности. Муж нас не содержит. Какие документы нужно для подачи алиментов на него и у него уже есть первый ребенок от первого брака 4 года, на которого он уже платит алименты официально, как то это будет учитываться в моей ситуации? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взыскать алименты только после рождения ребенка. На себя- только в случае нетрудоспособности. Определение суммы алиментов зависит от судьи. Если муж будет жаловаться и просить определить меньшую сумму, чем просите Вы, судья вероятно снизит- в связи с тем, что он уже выплачивает алименты. В любом случае просите по максимуму. За составлением иска обращайтесь к адвокату в Вашем городе.