Поставщик-победитель тендера сталкивается с отказом заказчика - пошаговое руководство по составлению искового заявления в суд

• г. Макинск
Ответы на вопрос (1):

здравствуйте Назгуль!

необходимо подать исковое заявление о понуждении заключения договора.

нужна будет помощь - обращайтесь

удачи Вам, с уважением Алексей

Спросить
Пожаловаться

В нашу компанию ООО обратился заказчик ООО с запросом поставки, заказчик собрался участвовать в тендере. Наша компания тоже хотела участвовать в нем же, но мы по сроку доставки документов не успевали, обязательное условие - почтой в конверте. Как известно, для участия в тендере требуется куча документов. Все их мы предоставили нашему заказчику. Мы являемся производителем данного оборудования, поэтому оформили для заказчика: сертификат дилера, предоставили сертификат соответствия, все свои уставные документы, проект договора... и т.д. Договор ими не подписан. В итоге, наш заказчик выиграл тендер, с нашими документами, т. е поставят по документам нашу продукцию (этот факт мы узнали непосредственно у организатора тендера - конечный заказчик), хотя у нас они ее закупать отказались. Причину не объясняют, от разговора уклоняются. Можем ли мы со своей стороны помешать нашему заказчику? Или как-то наказать? Спасибо.

Наша компания со стороны Поставщика выиграла тендер, Заказчик в закупочной документации указал, форму, сроки и порядок оплаты услуг (Заказчик производит оплату в размере 50% от цены договора, на основании выставленного счета на товар в течение 5 банковских дней на расчетный счет Поставщика, при обеспечении исполнения договора, в виде денежных средств). Все сроки вышли, мы как Поставщики произвели оплату обеспечения договора вовремя. Подскажите пожалуйста можем ли мы подать жалобу на Заказчика в ФАС?

Выиграли тендер по 44 фаз по которому определена твёрдая цена товара почему заказчик требует отпускать товар по цене реализации у поставщика а не по цене выигранного тендера?

Тендер по 223-фз. Вправе ли фирма-поставщик (участник тендера) изменить цены в спецификации к договору поставки, если срок фиксации цен указанный в коммерческом предложении по тендеру истек? Цены корректируются в большую сторону из-за изменения курса валют. При этом тендер завершился, но заказчик еще не опубликовал протокол с результатами. Договор соответственно тоже не подписан.

Наша организация выиграла тендер по 223-ФЗ. Договор был подписан 03.12.2014. Срок действия данного договора до 31.12.2014 года. Завод изготовитель не успевает нам в этот срок поставить продукцию, для отправки заказчику, с которым у нас подписан договор по тендеру. Мы поставляем с отсрочкой платежа, соответственно предоплат ничего не получали. Заказчик грозится внести нас в реестр недобр. Поставщиков, если не поставим в срок до 30.12. Есть ли у заказчика такие основания после прекращения действия договора. (в договоре не прописана пролонгация договора). Как поступить в данном случае?

Выиграл тендер и к оказанию услуг должен был приступить с 1 марта Заказчик перенес подписание договора ссылаясь, что еще не принят бюджет. После еще перенос на один месяц. Теперь вообще планируют отказаться от моих услуг. Что грозит Заказчику не подписавшему договор?

Я как физ лицо (Исполнитель) работал с ООО (заказчик) по ГПХ (в договоре описано исчисление налоговых сборов), К сожалению Заказчик мне ни копейки не выплатил вознаграждение и уклоняется даже от подписания актов, подскажите, могу ли я требовать деньги, которые подлежать уплаты НДФл с заказчика в исковом заявлении, или указать в судебном заявлении, чтобы суд обязал Заказчика их оплатить,2-Входят ли эти деньги в сумму иска? Огромное спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре поставки фигурируют три стороны Изготовитель, Поставщик и Заказчик. Заказчик оплатил услуги Поставщика и Исполнителя. Продукция не поставлена Заказчику уже два года. На кого писать претензию и в дальнейшем кому предъявлять иск, Поставщику или Исполнителю? Спасибо.

Ответьте пожалуйста, если предприятие выиграло тендер, но хочет пересмотреть некоторые пункты договора, а Заказчик отказывает, несет ли выинравшее предприятие какую либо ответственность. Речь не о госзакупках, а о коммерческой организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение