Человек отказывается возвращать деньги после разбитого телефона, несмотря на снижение долга и наличие свидетеля

• г. Красноярск

Человек разбил мне телефон (работал на него я целый месяц) . Я ему снизил долг до 5 тыс, теперь он не хочет их отдавать расписки нет но есть свидетель.

Ответы на вопрос (2):

При таких обстоятельствах нет законного способ вернуть долг.Свидетельские показания не принимаются как доказательства заключения займа

Пишите заявление в суд о взыскание стоимости телефона..но нужно что бы свидетель был очевидцем того как Ваш ответчик привел телефон в негодность..