Процесс лишения прав материнства - как действовать в случае игнорирования звонков, неуплаты алиментов и скрытия места проживания бывшей женой

• г. Казань

В разводе полгода, ребенок проживает со мной. Бу жена игнорирует звонки ребенка, алименты не выплачивает, место проживания скрывает. Подскажите поэтапность лишения прав материнства.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться для начала в органы опеки, чтобы узнать чем они смогут помочь. Затем обращайтесь в суд в соответствии со ст.69 Семейного кодекса РФ. К участию в процессе привлекайте также орган опеки и прокуратуру.

Обращаться в суд за взысканием алиментов.