Исковое заявление по задолженности за коммунальные платежи с 2007 года - Как избежать выплаты пенни?

• г. Москва

Пришло исковое заявление в суд за задолженность за коммунальные платежи с 2007 года. Я знала что у нас есть задолженность, ходила в бухгалтерию, просила выписку о месяцах которые неоплаченны, но мне отказали. Последнею квитанцию о кварплате получили за 09.2013 г. в которой долг составлял 30 тыс. В исковом заявлении долг выставили на 10.2013 г 58 тыс + пенни. Как быть в такой ситуации. Можно ли избежать выплат пенни?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае нужно знать с какого по какое число долг появлялся. Если, примерно, с 2010 г. Вы нормально оплачиваете ЖКУ, то тогда требования неправомерны, т.к. у УК истек срок исковой давности.