Бабушка очень хочет, чтобы вся квартира после ее смерти досталось внуку, но ведь племянники тоже имеют право?

• г. Москва

Может ли бабушка ребенка (ребенок ее внук, но это не подтверждено документально, т.е в свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк) завещать ему свою квартиру. У нее не осталось прямых наследников-сын умер, только двое совершеннолетних племянников. Бабушка очень хочет, чтобы вся квартира после ее смерти досталось внуку, но ведь племянники тоже имеют право?

Как правильно составить завещание?

Большое спасибо всем, кто ответит.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Антонина Васильевна!

Завещатель вправе завещать принадлежащее ему имущество любым лицам. Составляется завещание у нотариуса.

В случае составления завещания племянники к наследованию призываться не будут.