Риски оформления договора купли-продажи на жилое помещение на 100 тыс - уход от налогов и возможные последствия

• г. Сочи

Застройщик предлагает оформить договор купли продажи на жилое помещение на 100 тыс, объясняя это тем, что квартир продается в год много, и таким способом он уходит от налогов. Какие есть риски в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Риск очень существенный. Если в друг застройщик не передаст Вам помещение или сделка будет признана недействительной по какому-либо основанию, то максимум, что Вы сможете вернуть - 100 тыс. руб.