Возможность вступления в наследство через 8 лет после смерти папы - необходимые документы и процедура

• г. Брянск

Папа умер в 2006 году. Наследники я и мама. Проживали все вместе. В права наследства мы с мамой не вступили. Можно ли это сделать через 8 лет после смерти папы? Какие документы мы должны предоставить предоставить нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

В права наследства мы с мамой не вступили.

В данном случае именно мама считается принявшей наследство от отца. а вы такого права уже не имеете.