Могут ли забрать подаренную квартиру при оформлении банкротства?

• г. Миасс

Меня зовут Александр. Я планирую оформить банкротство. Мне, как я понимаю, грозит конфискация имущества. Могут ли у меня забрать подаренную мне квартиру? Больше имущества у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Александр если Вы являетесь участником ООО, то тогда квартиру не отберут, т.к. участники общества по обязательствам оного отвечают в пределах вкладов в Уставной капитал. Если Вы являетесь индивидуальным предпринимателем, то ИП по обязательствам отвечают всем своим имуществом