На что мне стоит обратить внимание при ознакомлении с документами?

• г. Москва

Мне предложили купить небольшое здание в Москве. На что мне стоит обратить внимание при ознакомлении с документами? Обозначьте круг первостепенных моментов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего обратите внимание на правоудостоверяющий документ: Свидетельство о государственной регистрации права собственности. Технический паспорт помещение: там может оказаться отметка о несогласованной перепланировк помещения. Правоустанавливающие документы продавца: Устав, ОГРН и т.д., может понадобится протокол одобрения сделки, в случае, если сделка крупная. Обратитесь в Архитектуру и уточните является ли объект капитальным.

По земле - на договор аренды земли, в случае если с землей нет проблем срок договора должен быть 49 лет, кроме того, договор должен быть зарегистрирован (подтверждается штампом ГУ ФРС по Москве на 1 листе договора).