Отказ начальника подписать документы на выплату компенсации и увольнение - что делать?

• г. Новотроицк

В марте предприятие на котором я работаю сокращают, я попадаю под сокращение (мне будет выплачена компенсация в виде 5 окладов). Сейчас нашел новую работу, вчера предоставил справку в отдел кадров что меня готовы принять на работу в другую организацию + написал заявление на увольнение и выплату мне компенсации, у меня три начальника которые должны мне подписать все мои заявления. Один отказывается подписывать заявление на выплату мне компенсации (5 окладов) и заявление на увольнение. Как быть? Могут ли меня уволить без его подписи, выплатить компенсацию по сокращению? Есть ли статья регулирующая данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если вас официально уведомили о сокращении за 2 месяца, то эти 2 месяца вы продолжаете работать

В день увольнения с вами производят расчет и выплачивают

1.Заработную плату за отработанное время

2.Компенсацию за неиспользованные отпуска, если таковые есть

3.Выходное пособие за месяц вперед.

4.По окончанию второго месяца с даты увольнения (так как за первый вам уже оплатили) при предъявлении трудовой книжки в подтверждение того, что вы не трудоустроились вам оплачивают второй месяц.

5.По окончании третьего месяца если вы не трудоустроились и своевременно встали на учет в службу занятости вам оплачивается третий месяц. Для этого надо предъявить трудовую книжку и справку из службы занятости.

Спросить
Пожаловаться

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

Я подлежу сокращению по предыдущему месту работы, но уже нашел подходящую работу в другой организации. Дожидаться ли мне сокращения? Должны ли мне выплатить положенные при сокращении компенсации, если сразу после увольнения я устроюсь на другую работу?

Какая формула выплат при сокращении и сколько месяцев организация выплачивает по сокращению. В день увольнения должны выплатить 1 компенсацию по сокращению? Так же что делать, если после последнего дня при сокращении заболела, кто будет оплачивать больничный и вычитается больничный из компенсации от оплаты компенсации по сокращению?

Если я откажусь от всех предложенных мне вакансий при подписи уведомления о сокращении меня все равно должны уволить по статье о сокращении с выплатой всех компенсаций? Если, подписав уведомление о сокращении, я найду другую работу и мне будет необходимо уволиться не отработав два положенных месяца, могу ли я рассчитывать на компенсацию по сокращению и какую?

У нас на предприятии сейчас очень большое сокращение (из одной тысячи человек четыресто сокращают). Скажите пожалуйста, какие компенсации при сокращении предоставляются? (кроме расчета и средней зар. платы). Предоставляется ли компенсация за то,что не был в отпуске?

Каким образом происходят выплаты средней зар. платы после сокращения?

Выплачивается средняя зар плата по сокращению три месяца или до полу года?

Большое спасибо.

Я попадаю под сокращение, но меня уже пригласили на другое предприятие. На новом месте работы, я нужен, как можно быстрее. По месту работы откуда меня сокращают, говорят, что ранее двух месяцев, я могу уволиться только по собственному. Соответственно я потеряю денежную компенсацию положеную при увольнении по сокращению. Как составить заявление о досрочном увольнении с выплатой конпенсации согласно ст 180 тк рф?

Сообщили о сокращении, далее предлагают написать заявление на увольнение по соглашению сторон (прошу уволить меня по согл. Сторон, прошу выплатить мне компенсацию в размере 3 среднемесячных з/п), через месяц после написания этого заявления (в день увольнения) подписать само соглашение на увольнение по соглашению сторон с прописанной суммой компенсации. Можно ли будет отозвать это заявление? И какая запись в трудовой предпочтительней: по соглашению сторон или по поскращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма проводит незаконное увольнение сотрудников, вынуждая писать заявления об увольнении по собственному желанию. Руководство не хочет выплачивать компенсации, которые полагаются при сокращении. Начальник отдела кадров говорит, что никаких сокращений нет. Я работаю старшим продавцом, при отказе подписать заявление угрожают прислать комиссию, пересчитать товар и всю недостачу товара "повесить" на продавцов. Что делать?

Под сокращение попадает один из сотрудников предприятия. Как сотрудник отдела кадров могу ли я в предполагаемый день увольнения выдать человеку уведомление о предстоящем увольнении и выплатить заработную плату за отработанный месяц, компенсацию за неиспользованный отпуск и компенсация за 2 месяца. Руководство фирмы не хочет чтобы сотрудник отрабатывал 2 месяца положенные при сокращении должности. Правомерны ли мои действия? Спасибо.

На предприятии было проведено сокращение штата работников. Одному из работников было вручено уведомление о сокращении за 2 месяца, он расписался. Через один день после уведомления работник написал заявление приблизительно следующего содержания: "согласен на увольнение по сокращению штата предприятия. Последним днем работы считать такое-то число (дату написания заявления)."

На основании этого заявления предприятие уволило работника с даты написания заявления по сокращению штата, п.2 ст. 81 ТК РФ с выплатой выходного пособия. Спустя месяц работник обратился в суд с иском о взыскании дополнительной компенсации в размере 2-х месячного среднего заработка. Предприятие считает, что данному работнику допкомпенсация не положена. Инспекция по труду на письмо работника ответила, что его трудовые права нарушены. Подскажите как быть, чем аргументировать позицию предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение