Отказ начальника подписать документы на выплату компенсации и увольнение - что делать?

• г. Новотроицк

В марте предприятие на котором я работаю сокращают, я попадаю под сокращение (мне будет выплачена компенсация в виде 5 окладов). Сейчас нашел новую работу, вчера предоставил справку в отдел кадров что меня готовы принять на работу в другую организацию + написал заявление на увольнение и выплату мне компенсации, у меня три начальника которые должны мне подписать все мои заявления. Один отказывается подписывать заявление на выплату мне компенсации (5 окладов) и заявление на увольнение. Как быть? Могут ли меня уволить без его подписи, выплатить компенсацию по сокращению? Есть ли статья регулирующая данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если вас официально уведомили о сокращении за 2 месяца, то эти 2 месяца вы продолжаете работать

В день увольнения с вами производят расчет и выплачивают

1.Заработную плату за отработанное время

2.Компенсацию за неиспользованные отпуска, если таковые есть

3.Выходное пособие за месяц вперед.

4.По окончанию второго месяца с даты увольнения (так как за первый вам уже оплатили) при предъявлении трудовой книжки в подтверждение того, что вы не трудоустроились вам оплачивают второй месяц.

5.По окончании третьего месяца если вы не трудоустроились и своевременно встали на учет в службу занятости вам оплачивается третий месяц. Для этого надо предъявить трудовую книжку и справку из службы занятости.