Какие мои права и обязанности в этом случае?

• г. Пенза

Если я, проходя по ряду прилавков в магазине самообслуживания, случайно задену витрину, или, взяв 1 шт товара, за ним покатятся все остальные, стоящие на полке, должна ли я оплачивать весь этот упавший-разбившийся-испорченный товар? Какие мои права и обязанности в этом случае? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да, покупатель, по своей вине испортивший товар, обязан оплатить его стоимость.