В апреле этого года я вышла замуж, в мае муж прописал меня к себе и мы решили приватизировать квартиру.

• г. Санкт-Петербург

В апреле этого года я вышла замуж, в мае муж прописал меня к себе и мы решили приватизировать квартиру. Но только на мое имя. Слышала что такое возможно только по прошествии 6 месяцев после прописки. Права я или нет. В ордер я не вписана. Муж не хочет на себя приватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Галина Николаевна!

Вы не правы, если Вы прописаны, Вы имеете право участвовать в приватизации.

После получения комплекта документов которые необходимо заполнить для оформления договора о передаче ... Ваш муж должен отказаться в письменной форме от участия в приватизации.

Галеев Альберт