Проблемы проживания в не приватизированной квартире - ждем ребенка, отказ в субсидии и угроза снятия с очереди – куда обратиться?

• г. Москва

Проживаем в не приватизированной квартире с матерью мужа, бабушкой. Братом и дочерью брата. С супругом и двумя детьми проживаем в комнате 17 кв. м., в конце марта ждем рождения третьего ребенка. Стоим на очереди по улучшению ЖУ.Брат супруга развелся в 2010 году, бывшую его жену выписали через суд. В жилищном отделе отказывают в субсидии, требуют документы с бывшей жены брата. Она соответственно их не предоставляет и не предоставит. Нас грозятся снять с очереди. Подскажите в какие двери стучать, почему страдает наша семья?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением к мэру города, распишите ситуацию и попросите оказать содействие в улучшении жилищных условий многодетной семье!Если не отреагирует должным образом, обращайтесь с письмом на имя президента!