Как оформить заявление о выплате добровольных алиментов мировому судье и проблемы с составлением соглашения на работе

• г. Екатеринбург

Как правильно написать заявление о выплате добровольных алиментов мировому судье? Мы с мужем в браке, у нас родился сын и муж хочет официально на законных основаниях перечислять алименты. У мужа от первого брака есть ребенок, он получает алименты в размере 1/4 части заработной платы, поэтому муж хочет, чтобы оба ребенка получали поровну. Мы с мужем хотели составить соглашение, но на работе его не принимают, сказали только исполнительный лист.

Ответы на вопрос (1):

Нотариальное соглашение имеет силу исполнительного листа. Либо обращайтесь с заявлением о выдаче судебного приказа к мировому судье