Необходимость требовать выписку из квартиры при покупке, если в ней уже прописаны три человека, включая хозяйку и ее дочерей

• г. Узловая

Хотим купить квартиру, на момент покупки в квартире прописаны 3 человека, хозяйка и ее дочери, дочери от приватизации отказались в пользу матери, нужно ли требовать их выписки из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

да, если дочери сами добровольно не снимутся с регистрации , то они сохранят пожизненное право пользования квартирой , даже при вашей покупке. Таким образом - пусть сами до продажи квартиры снимутся с регистрации иначе не покупайте.....

Спросить
Пожаловаться

да, надо. иначе вы их не сможете выписать, даже в суде.

Спросить
Пожаловаться

За дочерями сохраниется право пожизненного пользования данной квартирой. Настаивайте на их выписке до сделки. В противном случае даже суд Вам не поможет.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Хотим купить квартиру. В квартире прописаны собственник и мать собственника, которую в данный момент лишаю дееспособности. Квартира принадлежит собственнику на основании приватизации, мать отказалась от своей доли в приватизации в пользу собственника. Собственник предлагает нам приобрести у него квартиру с оговоркой, что после признании матери недееспособной они выписывают её и прописывают по месту жительства опекуна, которой станет она.

Могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы по выписке недееспособной матери, после продажи квартиры? И возможно будет выписать в судебном порядке?

Хочу купить квартиру в крыму. У хозяйки квартиры дарственная от бабушки от 1995 г. хозяйка квартиры на момент дарения была несовершеннолетняя. Бабушке принадлежала квартира по решению о приватизации. Что нужно проверить при покупке квартиры и не опасно ли покупать.

Ситуация такая. Есть 3 Х комнатная квартира. В ней проживают 3 человека. Я моя мать и моя бабушка. Мы в 2 с бабушкой приватизировали квартиру на 2.Моя мать там прописана и от приватизации отказалась. Теперь мы с бабушкой хотим продать квартиру и купить 2 1 комнатных квартиры. После покупки квартир бабушка пропишет мою мать у себя в квартире. Можем ли мы сейчас продать нашу 3 Х комнатную квартиру, если моя мать не хочет выписываться?

Покупаем квартиру: право собственности - приватизация на дочь в 2001 году. Со слов дочери на момент приватизации в квартире была прописана еще мать, которая отказалась от приватизации в пользу дочери. Сейчас мать прописана и проживает по другому адресу.

Как себя обезопасить при покупке квартиры, какие документы надо проверить, какие заявления попросить у них?

Здравствуйте! Хотим купить приватизированную квартиру, на приватизацию имели право три человека, но два письменно отказались на момент приватизации! На данный момент собственник один и два отказа от приватизации. Чем мы рискуем при покупке такой квартиры?

Нужна консультация. Хочу купить квартиру, которая была приватизирована на одного собственника (мужа). Жена и сын отказались от приватизации в пользу отца. На данный момент в квартире прописаны муж (собственник) и жена, сын выписан. После покупки мной квартиры, имеют ли право пользоваться ей жена и сын продавца. Если могут, как устранить эту возможность при покупке квартиры юридически? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать отказалать от участия в приватизации квартиры в пользу сына (в квартире была прописана). Сын квартиру приватизировал на себя, затем продал, купив новую квартиру. Через год купленная квартира была продана гражданской жене (с условием в договоре о пожизненном проживании в данной квартире матери). Может ли мать отсудить долю в квартире (с момента продажи прошло 8 лет)

Собираюсь купить приватизированную квартиру. Квартира впервые оформлена в собственность в 2007 г. на основании договора приватизации, только на женщину и ее младшую несовершеннолетнею дочь (в настоящее время ребенок все еще несовершеннолетний. Квартира оформлена на 2-х человек в равных долях на маму и ее младшую дочь. Старшая дочь на момент приватизации была несовершеннолетняя (в настоящее время совершеннолетняя), но прописана в данной квартире не была.

В расширенной выписке из домовой книги в период приватизации видно, что в квартире были прописаны только 3 человека:

1) хозяйка;

2) ее младшая несовершеннолетняя дочь;

3) родственница.

Хозяйка квартиры после приватизации развелась с мужем.

Имели ли права на участие в приватизации и приобретения прав собственности на данную квартиру старшая дочь, которая не была прописана в квартире и родственница которая была прописана?

Какие нужны подтверждающие документы от собственника, чтобы исключить возможность предъявления прав третьих лиц на эту квартиру после продажи?

Наследники - жена и 2 дочери.

Дочери отказались от права наследования в пользу матери.

Она получила данное Свидетельство и является собственником квартиры. Дочери в этой квартире прописаны.

Квартира кооперативная.

Вопрос: приватизируются кооперативные квартиры вообще и в частности эта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение