Необходимость требовать выписку из квартиры при покупке, если в ней уже прописаны три человека, включая хозяйку и ее дочерей

• г. Узловая

Хотим купить квартиру, на момент покупки в квартире прописаны 3 человека, хозяйка и ее дочери, дочери от приватизации отказались в пользу матери, нужно ли требовать их выписки из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

да, если дочери сами добровольно не снимутся с регистрации , то они сохранят пожизненное право пользования квартирой , даже при вашей покупке. Таким образом - пусть сами до продажи квартиры снимутся с регистрации иначе не покупайте.....

да, надо. иначе вы их не сможете выписать, даже в суде.

За дочерями сохраниется право пожизненного пользования данной квартирой. Настаивайте на их выписке до сделки. В противном случае даже суд Вам не поможет.