Выплаты и компенсация за погибшего отца - история поиска и возможности получения помощи
199₽ VIP

• г. Орёл

У меня такой вопрос, моя мама 1939 г.р. нашла своего погибшего отца, который погиб в 1942 году в Германии, захоронен в Дрездене. Положены ли ей какие-либо выплаты или компенсация? Он находился в плену 4 месяца.

Ответы на вопрос (4):

Выплаты осуществляются вдовам погибших военнослужащих в годы ВОВ.Постановление. Проверить наличие прав на данную льготу вы сможете ознакомившись с Постановлением Правительства РФ от 1 июня 2000 г. N 427

«О перечнях воинских частей, штабов и учреждений, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Нет, не положена.

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), выплачиваемая членам семьи погибшего (умершего) инвалида Великой Отечественной войны (ВОВ).

Размер ежемесячной денежной выплаты: с 01.04.2011г. = 1085 руб. 98 коп. (на каждого получателя)

Индексация выплаты производится ежегодно, 1 раз в год, с 01 апреля каждого года

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) назначается членам семьи погибшего (умершего) инвалида ВОВ:

- родителям;

- супруге (супругу);

- нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего) инвалида ВОВ, находившихся у него на иждивении;

То есть ваша мама сможет получать выплаты если установит через суд, что находилась на иждивении своего отца. Удачи.

- родителям;

- супруге (супругу);

- нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего) инвалида ВОВ, находившихся у него на иждивении

Взрослым детям убитых и погибших в ВОВ никакой компенсации законом не предусмотрено

Даже через суд.