Правомерность решения налоговой в отношении компенсации за обучение на коммерческой основе

• г. Москва

Наша дочь учится в вузе на коммерческой основе. Мы заплатили за все годы обучения 150 тысяч рублей сразу. В налоговую предоставили справку об оплате за все 5 лет обучения и справку, сколько тратится за один год, т.е. на 30 тысяч руб. Работники налоговой рассчитали нам компенсацию по налоговым льготам исходя из всей суммы в 150 тыс. , но не более чем 38 тыс. рублей. Но ведь за ежегодное обучение мы предоставляем справку в 30 тысяч. Правы ли раьотники налоговой? Где же тогда помощь государства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для налогового вычета существует свой потолок больше которого вам никогда не выплатят. государство таким образом компенсирует часть затраченных денежных средств на обучение, но не в полном объеме.

С уважением,