Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какой комплект документов необходимо собрать для приватизации квартиры в совместную собственность?

Прописана семья из 4-х взрослых человек.

Спасибо.

вопрос №34086
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Для приватизации требуются справки по форме №7,по форме № 9 и копия ордера. Если кто-либо из проживающих жил по другим адресам с 1992 г. по настоящее время, то нужны справки со всех мест прежнего проживания из агентств по приватизации о том, что ранее никто из них не участвовал в приватизации жилья. Затем все пишут заявление о приватизации, причём лучше просить составить договор приватизации с определением долей проживающих по 1/4 каждому. Основание: Закон РФ"О приватизации жилой площади".Договор приватизации подлежит регистрации в Москомрегистрации после получения подписанного договора приватизации.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, какие необходимы документы и справки для приватизации жилого помещения (квартиры)

вопрос №11499029
прочитан 52 разa

Вам нужно обратиться с заявление в жилищный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Вам помог ответ: ДаНет

Необходимы документы, подтверждающие право на квартиру, например, договор соцнайма., технический или кадастровый паспорт, справки о неучастии в приватизации всех зарегистрированных лиц. Ещё понадобится поквартирная карточка на всех зарегистрированных. Если кто-то отказывается от приватизации, должны лично подписать согласие, либо-предоставить нотариально удостоверенный отказ.

Вам помог ответ: ДаНет

Полный перечень документов, необходимых для приватизации жилого помещения, вам лучше уточнять непосредственно в администрации. В большинстве случаев это:

паспорта всех граждан, которые будут участвовать в приватизации квартиры;

технический и кадастровый паспорта на квартиру;

договор социального найма или ордер на вселение;

выписка из домовой книги о лицах, прописанных в квартире;

справка о том, что гражданин не участвовал в приватизации;

выписка из лицевого счета об отсутствии задолженности по коммунальным платежам;

если приватизацией занимается только один из членов семьи, то потребуются и доверенности на его имя от каждого совершеннолетнего лица, зарегистрированного в квартире.

Вам помог ответ: ДаНет

Документы необходимые для приватизации квартиры.

вопрос №1101960
прочитан 103 разa

1) Справка из ЖЭКа о проживающих и зарегистрированных в квартире; 2) ксерокс паспортов; 3) заявление проживающих в приватизируемой квартире; 4) квитанции об оплате услуг по приватизации;

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимо предоставить в органы самоуправления для приватизации в 2016 году?

вопрос №10601679
прочитан 22 разa

Полный список документов возьмите в ДЖП вашего округа.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в МФЦ с заявлением на приватизацию. Получите запрос с перечнем всех необходимых документов для приватизации. В их числе, как правило, ордер на квартиру, договор социального найма, ЕЖ, кадастровый паспорт, документы БТИ.

Вам помог ответ: ДаНет

Какой набор документов необходимо предоставить в МФЦ для оформления приватизации квартиры.

вопрос №5071827
прочитан 108 раз

Зайдите на сайт госуслуг, там все подробно расписано.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы для приватизации комнаты в коммунальной квартире, квартира в соц. найме Санкт-Петербург.

вопрос №17709530
прочитан 6 раз

Приватизация квартиры не совсем простая процедура, которая требует либо временных, либо финансовых затрат. Соответственно в первом случае вы сами собираете документы, во втором — платите фирме, которая делает это за вас.

Если все же решили сами, то всем необходимы:

1. Договор социального найма (его можно оформить в местном муниципалитете).

2. Технический паспорт жилого помещения.

3. Кадастровый паспорт.

4. Документ, удостоверяющий личность + документы, подтверждающие смену ФИО (для тех, кто менял).

5. Справка из паспортного стола обо всех жильцах.

6. Выписка из ЕГРП.

7. Справка о том, что вы впервые участвуете в приватизации.

8. Справка об отсутствии задолженности по коммунальным услугам.

В зависимости от ситуации могут потребоваться дополнительные документы, такие как свидетельство о смерти, справка из органов опеки и попечительства и другие.

Вам помог ответ: ДаНет

Я не успеваю собрать документы, необходимые для приватизации квартиры в Химках. Что делать? Будет ли продлена приватизация?

вопрос №6014859
прочитан 14 раз

Пока никаких проектов нет. Главное подать до 1 марта.

Вам помог ответ: ДаНет

Прогнозов по продлению приватизации нет. Пока она действует до 01 марта 2015 года, поэтому, главное, подать заявление до этого срока.

Вам помог ответ: ДаНет

Помогите пожалуйста, объясните порядок приватизации квартиры (все документы, необходимые для приватизации)

вопрос №4491877
прочитан 69 раз

Виртуально это сделать очень сложно. Обратитесь в Горжилобмен на очную консультацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение