Можно использовать мат. капитал 100 т. на 3 реп. на строительство дома. Соцзащита мне отказала.
199₽ VIP

• г. Томск

Можно использовать мат. капитал 100 т. на 3 реб. на строительсво дома. Соц защита мне отказала.

Ответы на вопрос (8):

Можно использовать мат. капитал 100т. на 3 реб. на строительсво дома. соц защита мне отказала

Альфия, этот вопрос решает пенсионный фонд.к ним и обращайтесь

Можно использовать мат.капитал 100т.на 3 реб. на строительсво дома. ? Можно, обжалуйте в суде

Вы имеете право использовать региональный материнский капитал на улучшение жилищных условий, в том числе на строительство дома.

Если вам отказали - обжаловать отказ нужно в судебном порядке.

Здравствуйте. Отказ незаконен, так как согласно ст.10 ФЗ от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:

1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.