Как выслать уведомление о предложении выкупа доли в собственности и возможность продажи доли при отказе наследника

• г. Тольятти

Имею зарегистрированную долю в квартире в размере 3/ 8. другой наследник не родной дед имеет долю в размере 5/8. мирно делить наследство то есть квартиру он не хочет. И ключи от квартиры не дает. Каким образом я могу выслать уведомление о том что предлагаю ему выкупить мою долю? В случае его отказа о покупке доли имею ли я право продать свою долю абсолютно другим людям? Как это сделать законо или же стоит обратиться в суд для разделения квартиры судом? Куда мне вообще стоит обратится чтобы продать свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться к нотариусу, он вышлет уведомление о продаже вами доли в порядке ст. 25 ГК РФ, либо сами высылайте почтой, дайте на ответ месяц (в уведомлении обязательно указать цену, за которую вы реально потом планируете продать свою долю). Если в течении месяца ответ не поступит, смело долю продавайте. Другим людям имеете право продать. Покупателя можете искать либо самостоятельно, либо обратиться к риэлтору.

Обращайтесь, помогу правильно оформить продажу доли.