Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В неприватизированной квартире прописаны жена, муж, сын, теща.

Сын в данный момент находится на службе в армии (только ушел). Можно ли приватизировать квартиру без согласия (письменного) или без присутствия сына (паспорт находится у него)? Если муж в случае развода требует немедленной приватизации и дальнейшего размена квартиры, может ли суд заставить его ждать возвращения сына для решения этих проблем?

вопрос №34087
прочитан 62 разa
Оцените вопрос

Наталья!

Согласно п. 3 Положения о бесплатной приватизации жилья от 18.11.93 г. № 4 без письменного согласия Вашего сына передача квартиры в совместную собственность (приватизация) невозможна.

Суд не может обязать Вас приватизировать квартиру т.к. приобретение жилья в собственность это право, а не обязанность граждан.

Ваш муж может настаивать на принудительном размене жилья через суд, но при этом мнение Вашего сына должно учитываться, т.к. на период службы за ним сохраняется право на жилую площадь.

Галеев Альберт

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как развестись с мужем, который сейчас находится на службе в армии?

вопрос №6617873
прочитан 13 раз

Обратитесь в суд с исковым заявлением о расторжении брак.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это невозможно, только после возвращения мужа по согласию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если он согласен и у вас нет несовершеннолетних детей, то он может сделать там нотариальное заявление вызвав нотариуса. Если нет согласия то обратитесь в мировой суд по его месту жительства. Иногда и по своему можно, мало информации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я находился на службе в армии и меня выписали без моего ведома. Что делать и есть ли возможность это обжаловать?

вопрос №17620162
прочитан 5 раз

Без Вашего участия Вас могли снять с регистрационного учета на основании решения суда.

Вам следует обратиться в миграционный пункт отделения МВД РФ по вашему району и уточнить основание снятия с учета.

Если действительно решение суда, обращайтесь в суд за получением копии решения и обжалования.

Жалобу на решение помогу составить пишите если что.

Заранее спасибо за отзыв на мой ответ и если есть возможность благодарность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я купить дом на материнский капитал, если мой муж находится на службе в армии без него?

вопрос №6038106
прочитан 20 раз

Доверенность от него потребуется. Можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сына приглашают в полицию для дачи объяснений по краже телефона, в период когда сын находился на службе в армии.

вопрос №7458005
прочитан 51 раз

В чем проблема - идите в полицию и всё объясните...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

До армии сын 2 раза болел пневмонией, если находясь на службе заболеет в 3 раз, могут ли его комиссовать по этой причине?

вопрос №4355702
прочитан 331 раз

Все зависит от степени тяжести заболевания, нужно будет проходить сыну ВК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть кредит. Весной в армию. Как избежать просрочки. Я не смогу платить находясь на службе.

вопрос №13539107
прочитан 12 раз

Артур! К сожалению, только погасив кредит Вы можете избежать просрочки по кредиту, банк не обязан предоставлять отсрочку в случае призыва в армию.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

вам следует обратиться в банк с письмом, о приостановлении платежей в связи с тем, что будете находиться на службе, возможно банк пойдет на встречу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возьмут ли на службу в армию, если близкий родственник в данный момент находится под следствием (уголовное дело, статья 105)?

вопрос №9885862
прочитан 15 раз

Нет, не призовут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не имеете никакого отношения к родственнику, пусть даже и близкому.

Законодательством России, как и большинства цивилизованных стран - не установлена коллективная ответственность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение