Бывшая свекровь подает в суд для выписки меня и моих дочерей, прописанных в приватизированной квартире - решение и возможные финансовые обязательства

• г. Челябинск

Квартира, в которой я прописана, не приватизирована. Квартиросъемщик - бывшая свекровь. Прописаны - свекровь, бывший муж, я, дочь - 21 года (сейчас живет в Израиле), дочь - 13 лет. Мы с младшей дочерью сейчас живем у моих родителей, квартира которых приватизирована на них и моего брата. Бывшая свекровь подает в суд, чтобы выписать меня и дочерей из квартиры.

1.Сможет ли она выписать меня и младшую дочь?

2.Должна ли я буду платить половину судебных издержек?

Ответы на вопрос (1):

Суд удовлетворит исковые требования бывшей свекрови, если она докажет, что Вы выехали добровольно на иное постоянное место жительства. Если не хотите, чтобы иск был удовлетворен, можете заявить встречный иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Мотивируйте тем, что в квартиру Вас не пускают, из-за неприязненных отношений. Что у родителей проживаете временно, и имеете намерение проживать по месту регистрации. Шансы у Вас хорошие.

Если исковые требования бывшей свекрови будут удовлетворены, суд по ее требованию может взыскать с Вас судебные издержки, в том числе на представителя - в разумных пределах. Удачи!