Неправильное проведение экспертизы эмоциональной привязанности ребенка - вопросы к процедуре

• г. Ростов-на-Дону

По моему ходатайству была назначена экспертиза о эмоциональной привязанности ребенка (3 года) к обоим из родителей. На экспертизе, с участием одного только психолога, сначала зашла мать, пробыла там минут двадцать, после пригласили меня, пять минут шла беседа и после этого сказали что экспертиза окончена и мы можем идти. Мне говорили что эта экспертиза должна проходить с привлечением педагога (как третьей стороны), и должна проходить в три этапа: с матерью, совместно, с отцом. Вопрос: Правильно ли процессуально проведена экспертиза и если нет, то где написано как правильно?

Ответы на вопрос (1):

Александр, при исполнении экспертизы эксперт должен руководствоваться законом РФ "О государственной экспертной деятельности", УПК РФ, ГПК РФ, Конституцией РФ и другими законами Российской Федерации. Ответственность эксперта, предустановленная законом, гарантирует соблюдение прав граждан на всестороннее и объективное экспертное заключение.Если вы считаете что заключение не верное, вы можете обратиться в независимое экспертное учреждение или к весомому специалисту в этой области и получить критическую рецензию на заключение проведенной экспертизы, а потом представить ее в суд.